Фанат показал собственный ремейк игры про Гарри Поттера 2002 года на Unreal Engine 5 — видео

Фанат «Гарри Поттера» создает собственный ремейк игры Harry Potter and the Chamber of Secrets, вышедшей в 2002 году на PC, PS One, PS2, Xbox и GameCube. В качестве движка автор использует Unreal Engine 5.

Проект пока находится в очень раннем состоянии, но у автора уже есть несколько готовых роликов с геймплейными сценами. В них он исследует некоторые локации Хогвартса.

По его словам, ему еще предстоит добавить множество вещей, включая персонажей, заклинания, врагов и другой базовый контент. После этого он начнет процесс воссоздания квестов. Если на игру будет спрос, автор обещает выпустить ее в открытый доступ для бесплатного скачивания.

А вот как выглядит оригинал на PC:

Harry Potter and the Chamber of Secrets была создана по второй части одноименной серии фильмов, вышедшей все в том же 2002 году. Игра получила в основном положительные отзывы как от прессы, так и от игроков. К примеру, общая оценка ее PC-версии на Metacritic составляет 77 баллов (пользовательская — 8,4 балла).

Тем временем, в разработке находится официальная игра во вселенной «Гарри Поттера» под названием Hogwarts Legacy. Ее релиз должен состояться в 2022 году на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Трейлер можно посмотреть здесь.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
0
Комментарии 10