Фанаты Resident Evil Village обнаружили в Венгрии статую леди Димитреску (фото)

Поклонники Resident Evil Village нашли в одном из городов Венгрии статую, подозрительно похожую на леди Димитреску. Как и персонаж игры, женщина тоже облачена в длинное платье в пол, обладает выдающимися внешними чертами и носит большую шляпу. Совпадение?

Пользователь Reddit обратил внимание на статую в фонтане небольшого города Сегед в Венгрии. Автором скульптуры является деятель искусств Андраш Лапис (Andras Lapis) и, конечно же, он не вдохновлялся игрой, а скорее наоборот — возможно, разработчики подсмотрели образ. Если взглянуть на другие работы Лаписа в его Facebook (признано в России экстремистской организацией), можно увидеть, что это далеко не единственная подобная статуя в его портфолио с женщиной в длинном платье и шляпе. Учитывая, что действие игры разворачивается в Восточной Европе, это ещё один плюс к такой теории.

Официально Capcom заявляла, что персонаж Димитреску частично был основан на графине из Венгрии Эржебет Батори (Bathory Erzsebet), известкой как Кровавая графиня за свои серийные убийства молодых девушек. Авторы совместили её образ с внешним видом Мортиши из «Семейки Аддамс», а также с японской страшилкой про высокого призрака в большой шляпе.

Официально сейчас Capcom разрабатывает DLC для Resident Evil Village, но пока не раскрыла подробностей.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
+4
Комментарии 10