Новости На новых скриншотах ремастера Resident Evil 4 показали, насколько преобразилась графика игры

На новых скриншотах ремастера Resident Evil 4 показали, насколько преобразилась графика игры

Arno
Читать в полной версии

Моддер Альберт Марин (Albert Marin) поделился новыми сравнительными скриншотами неофициального ремастера хоррора Resident Evil 4.

На изображениях энтузиаст продемонстрировал обновлённые кат-сцены из четвёртой и пятой глав режима Separate Ways с Адой Вонг в главной роли, который открывается после завершения основной сюжетной кампании.

По словам Альберта, ему пока не удалось заставить игру воспроизводить ремастированные ролики, поскольку в его команде нет подходящего программиста. Моддер надеется в ближайшее время найти нужного специалиста, а если не получится, то попытается справиться сам.

Дата выхода неофициального ремастера пока не сообщается, однако известно, что сейчас проект находится на финальной стадии разработки.

В прошлый раз моддеры продемонстрировали на видео полное прохождение первых трёх глав режима Separate Ways из своего ремастера.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 74
Оставить комментарий
2 года
я тож могу с контрастностью и яркостью поиграться )
Ответить
2 года
Ну в целом да, как там эти «мега» моды на графоний называются. ШейдерФикс/СвитФикс или решейдер.
Ответить
2 года
а где мой лайк если я прав, что за беспредел?))
Ответить
2 года
Ну ты же мода не сделал, вот и нету лайка. Впрочем у «новости» лайка тоже нету.
Ответить
2 года
ну ты и редиска а я думал мы друзья ))
Ответить
2 года
С каких пор, и чтой-то ты лайки у друзей выпрашиваешь?
Ответить
2 года
Хочет подняться по карьерной лестнице)
Ответить
2 года
Тут что за лайки начинают зп платить, какой начальный порог? 😄
Ответить
2 года
можно мне тоже подключится к вашему чату??)
Ответить
2 года
Месяц испытательного срока.
Ответить
2 года
Месяц суммарного пребывания в бане. То-то он всё время стремиться быть забаненным 🤗
Ответить
2 года
Он просто не ищет легких путей.
Ответить
2 года
всегда подозревал что в тебе живет темная сторона силы, но что бы на столько )
Ответить
2 года
Где-то, в углу комнаты громко рыдают, сбившись в кучку, обиженные мной — Дарт Вейдер, Доктор Зло, Мориарти и еще — какие-то, более дешманские злодеи 😈/😇
Ответить
2 года
Многие люди иногда не хотят связываться с униженным биомусором и обходят их стороной, а биомусор думает, что его боятся или он смог кого-то унизить. Наверное эти дешманские злодеи сильно пожалели, что связались с таким человеком как ты. Кстати, у тебя очень крутая аватарка! Такие как ты и в жизни очень опасные! Прям как этот скорпион.
Ответить
2 года
Прям как этот скорпион.
О каком именно скорпионе речь? 🤔
Люблю конкретность в таких вопросах...
Ответить
2 года
А Император Всея Галактики — Дарт Сидиус, стоя на коленях и путаясь под ногами, лижет мои Ламб-утены 🤷
Ответить
2 года
что за друг не ставит лайки? а если вдруг ты и не друг... как иначе проверить?😄
Ответить
2 года
Не раскидываюсь ими, вдруг закончатся как лаве в IRL
Ответить
2 года
Жлобяра ты, а не друг, все теперь стало понятно 😆
Ответить
2 года
Да, жалко их и так нет, а еще раздавать всяким подозрительным сущностям ))
Ответить
2 года
Ты же в курсе что дети боятся клоунов и не зря! 😆
Ответить
2 года
Подозрительно, что вы вкурсе чего дети боятся...
Ответить
2 года
Я ведь психолог и работаю не только с психами и социопатами 😄
Ответить
2 года
Да уж самое место для применения навыков)
Ответить
2 года
Скажи это Вичер Реворкед Проджекту, недоумник.
Ответить
2 года
Настроенный своими руками решейд, между прочим — тоже по-настоящему крутая штука. Но качественнве ретекстуры по типу Вичер Реворкеда — это значительно более ценные и трудоёмкие моды.
Ответить
2 года
Боже, «гений» в каком месте тут решейд? Автор все текстуры в игре перевел в высокое разрешение, без какого либо изменения цветовой гаммы. Но нет, Ыксперты антиВасяны, уже провели детальный анализ по скринам, жаль что перед этим забыли глаза протереть
Ответить
2 года
Ты дурак или да? Совсем не соображаешь о чем речь идёт?!
Ответить
2 года
Ну давай, поправь меня Ыксперт, который даже не может отличить улучшенные текстуры от решейда 🤦
Ответить
2 года
Ну давай, Ыксперт, который решейд от реворка текстур отличить не в состоянии, просвети меня, в чем я неправ?
Ответить
2 года
И о чем же, подскажи? Чел вообще то прав, тут нет никакого ришейда.
Ответить
2 года
А, понятно, минусить ты умеешь, вот отвечать за слова — нет.
Все с тобой ясно, 🤡
Ответить
2 года
Перечитай коммент Валера, может дойдёт с n-раза
Ответить
2 года
я смотрю у тебя новые знакомые это хорошо ))
Ответить
2 года
Скорей это клиент к вам как раз таки.
Ответить
2 года
Если ты всех своих знакомых будешь отправлять ко мне, то у меня место койки закончатся раньше чем твои знакомые ))
Ответить
2 года
Доходом тебе обеспечиваю, а ты нос воротишь.
Ответить
2 года
не слушай этих жлобов, незнакомый мне человек, я тебе королевский лайк впиндюрил)
Ответить
2 года
Но не с разрешением текстур, не так ли?
Ответить
2 года
Круть, не знал, что яркость и контрастность влияет на четкость текстур в игре.
И зачем тогда автор тратил годы, на то, чтобы переделать все текстуры в игре, в более высокое разрешение? Мог бы просто яркости добавить, все равно подобные Ыксперты, раницы не увидят.
Ответить
2 года
круто стало четче, видно отлично
Ответить
Небольшая замыленость никогда не мешала играть в Резик 4, графон там да мыльненький слегка но почему то все очень атмосферно и персонажи выглядят живыми несмотря на это)
Ответить
2 года
Но без мыла тем не менее гораздо лучше. Мы — люди, и мы на месте не стоим. А вы — человек?
Ответить
2 года
По моему это не ремастер а оригинал, последняя надежда лишь ремейк официальный от разрабов
Ответить
2 года
Ремастер и ремейк — это разные вещи. Это как раз ремастер. Суть этого мода в том, что автор передал все текстуры в игре, в высоком разрешении.
Ответить
2 года
просто как будто с 480р переключили на 720р
Ответить
2 года
«просто»?
Ответить
2 года
Неплохо. Но для покупки я буду ждать полноценный ремейк.
Ответить
2 года
Мне кажется, или ничего не изменилось?
Ответить
2 года
Перекрестись.
Ответить
2 года
Глаза протри
Ответить
Ну просто мыло убрали
Ответить
2 года
Тоже это хотел написать
Ответить
2 года
«просто»?
Ответить
2 года
Лол, капитан очевидность, это и делают в ремастерах 🤦
Ответить
2 года
Отключите нафиг комменты для таких вот знатоков...
Ответить
2 года
Очень самокритично, Ыксперт-васян
Ответить
2 года
В чем он не прав то, поясни?
Ответить
2 года
Графон пощади
Ответить
2 года
Стало четко — хорошо, но освещение в игре все равно такое себе
Ответить
2 года
Тоесть никак
Ответить
когда купил новые очки для зрения )
Ответить
2 года
Мда, печально, что всякие васянские сборки ГТА (где на демонстрации обязательно показана езда ночью под дождем) и скурима (обязательно с 1000-ю модами), напичканные самыми кислотными решейдами, которые превращают картинку в неиграбельную кашу, местная аудитория воспринимает по большей части положительно, а над подобными, кропотливыми работами, которые вообще не изменяют, задуманную авторами игры, цветовую палитру, а именно что улучшают качество графики, путем перерисовки текстур, лишь «снисходительно» подшучивает.
Ответить
2 года
Ну, по крайней мере выглядит по чётче чем в оригинале, с этим не по спорить.
Ответить
2 года
Просто разрешение стало лучше.
Ответить
2 года
Есть же официальный ремастер,
который вышел хз сколько лет назад, выглядит абсолютно так же, как и у этого чела на скринах. И зачем он это делал?
Ответить
2 года
А может прежде чем писать чушь, можно было бы проверить инфу, чтобы не выглядеть пустословом?
Этот мод, делается как раз на базе официального ремастера. Замыленные скрины — как раз из него.
Официальный, он на то и официальный, что максимально ленивый. Там добавили поддержку высоких разрешений, улучшили управление и сделали несколько небольших графических улучшений, например перевели ролики на движок игры, что добавило им качества. Ни о какой глобальной переделке всех текстур и речи там не шло. Такой четкости текстур, которой добился автор, и в помине нет, в официальном ремастере.
Поражаюсь с таких как ты. Ну да, чел несколько лет занимался улучшением всех текстур в игре, которые являются лютым мылом в официальном ремастере, но сейчас ты открыл ему глаза, оказывает все это и так было, просто он не заметил🤦
Ответить
2 года
MrProRock(33RU) — ну ты и пуська.
Написал бред — получил опровержение с пруфами в ответ, за это стал минусить, а на вопрос в чем я неправ, закинул меня в черный список.
Ну чистый 🤡-трусишка.
Ответить
2 года
Бро,могу любую игру, пройти до конца,но не понимаю,какую текстуру,проработку,для красоты что-ли?
Ответить
2 года
Боже, что я только что прочитал? 🤦
Ответить
2 года
Мне одному кажется что такое мог сделать любой мододел, если был бы доступ к игре?
Ответить
2 года
Что за идиотский вопрос? 🤦
Ответить
2 года
Ремастер мне кажется добавили блики и увеличили яркость ну и контрастность а вот где ремастер сам пока не ясно.
Ответить