СМИ: Alan Wake 2 уже в разработке и станет «вечным эксклюзивом» одного из магазинов

Компания Remedy, разработчик Alan Wake и Control, сообщила, что сотрудничает с Epic Games в рамках неизвестного игрового ААА-проекта. Источник полагает, что речь идёт об Alan Wake 2. А в самой Remedy отмечают, что игра перешла на этап полноценного производства.

Согласно последнему финансовому отчету финской студии, там создают сразу ряд проектов, однако только два из них отделены как от франшизы Control, так и от сюжетной кампании Crossfire. Предполагается, что это Alan Wake 2 и вторая игра поменьше.

При этом ранее Alan Wake и Control бесплатно раздавали в магазине EGS, а вторая игра и вовсе изначально запускалась как эксклюзив «Эпиков». Не исключено, что продолжение приключений писателя в Тёмной Обители станет «вечным эксклюзивом» Epic Games Store. Впрочем, об этом ранее уже говорилось.

Само собой, пока что это лишь предположения, а не официальные данные от студии или издателя. Однако выглядит это довольно правдоподобно. Тем более, что в упомянутой выше Control уже есть намёки на новую игру и дальнейшую судьбу писателя.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
0
Комментарии 41