«Сделана русскими и изначально русская» — вышла новая RPG про героев из сказок с рейтингом 92% в Steam

Российская студия Morteshka выпустила игру в сеттинге «русских сказок» под названием Black Book («Черная Книга»). В Steam, на момент написания новости, у нее 92% положительных отзывов.

Сюжет Black Book рассказывает о юной крестьянке по имени Василиса. Однако в определенный момент происходит нечто, что кардинально меняет жизнь героини. Ее возлюбленный погибает при загадочных обстоятельствах.

Девушка находит могущественный артефакт, известный как Черная Книга. Мифы гласят, что она способна исполнить любое желание, но для этого необходимо открыть все семь печатей. Узнав это, Василиса отправляется в путешествие, чтобы с помощью книги оживить своего возлюбленного.

В ходе геймерам предстоит побывать в разных уголках России, помогать отчаявшимся крестьянам, а также изгонять бесов.

В качестве боевой системы игра использует карточную механику. Имеется древо навыков, а также специальная внутриигровая энциклопедия, содержащая в себе информацию о народных сказках и мифах.

Купить Black Book можно в Steam (509 рублей), GOG (515 рублей), EGS (509,15 рублей), PS Store (1789 рублей), Xbox Store ($21,24) и Nintendo Store (1911 рублей). До 17 августа на игру распространяется скидка 15%. Есть бесплатная демка.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+4
Комментарии 38