Фанаты создают собственный ремейк Team Fortress 2 с графикой на Source 2. Есть скриншоты и геймплей

Команда моддеров-фанатов занимается переносом Team Fortress 2 на игровой движок Source 2. Для этой цели энтузиасты используют песочницу S&box.

«Этот проект — грандиозное мероприятие, нам придется учесть все мелочи игрового процесса TF2, попытаться перестроить каждую механику, чтобы она выглядела похожей на базовую игру, но я все же верю, что при достаточной самоотдаче мы сможем все сделать правильно», — отмечает один из моддеров.

На текущий момент проект находится в очень раннем состоянии. Таким образом, о полноценном релизе пока говорить очень рано.

Геймплей можно посмотреть ниже:

«В Source 2 Valve создала инструменты для автоматического импорта и преобразования ресурсов Source 1 в Source 2, включая карты, материалы, модели и частицы. Эти инструменты действительно очень помогают, поскольку нам не нужно импортировать все вручную. Однако они несовершенны и не совсем подходят для S&box: многие вещи необходимо исправлять вручную», — добавляют моддеры.

Энтузиасты желают в полной мере воссоздать Team Fortress 2, но с улучшенной картинкой. В игре будут использоваться новые технологии, включая рендеринг на основе физических данных.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
+1
Комментарии 14