Новости Китайская корпорация Tencent собирается купить российскую игровую компанию 1C Entertainment

Китайская корпорация Tencent собирается купить российскую игровую компанию 1C Entertainment

Arno
Читать в полной версии

Китайская холдинговая компания Tencent собирается приобрести российского издателя 1C Entertainment, авторов известных отечественных серий King's Bounty, «Ил-2: Штурмовик», «Космические рейнджеры» и «В тылу врага».

Заявка на покупку издателя была подана 27 июля голландской компанией Proxima Beta Europe, дочерним подразделением Tencent. Эта информация появилась на сайте Управления по охране конкуренции и потребителей Польши. Сейчас документ находится на рассмотрении. Сумма сделки не называется.

Судя по заявке, Tencent может приобрести как минимум варшавское отделение 1C Entertainment, куда входят компании 1С Online Games, 1C Publishing, 1C SDP, Cenega (занимается распространением игр на физических носителях), Muve (интернет-магазин) и Qloc (занимается портированием игр).

Николай Барышников, генеральный директор 1C Entertainment, сообщил, что у него нет комментариев на эту тему.

Ранее стало известно, что китайский гигант намерен купить компанию Crytek, создателей шутеров Crysis и Far Сry. А ещё Tencent инвестировала не названную сумму в московскую студию Mundfish, авторов Atomic Heart.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 20
Оставить комментарий
2 года
И зачем она им сдалась...
Ответить
2 года
захватывать и властвовать )
Ответить
2 года
Tencent
Размахнулись ребята🤔
Ответить
2 года
Ага , что решили они вдруг все скупать.
Ответить
2 года
«Космическим рейнджерам» конечно бы продолжение не помешало, но только не очередной ремастер. Просто эта игра показатель того, что без особой графической составляющей можно сделать очень интересную и увлекательную игру. Текстовые квесты — просто бомба, бои в космосе интересные и тактические
Ответить
2 года
Непонятно нахрена это им ну ладно
Ответить
2 года
Хотят китайцев познакомить с российскими играми, чтобы они лучше понимали душу россиян. Знать друга хорошо, а врага еще лучше! 😆 Не удивлюсь если это китайские военные выделили денег на покупку. Кстати, тянка на главной пикче прям вылетая Женя Жук! 🙂
Ответить
2 года
Китайский раш их демоно-геймерами!
Ответить
2 года
Лес скупили, нефть даром отправляют, дело осталось за малым скупить все айтишные компании и заставить батрачить на себя ) импортоматьегозамещение на что? на Китай? 🤣
Ответить
2 года
Не ври, у вас на Украине нету своей нефти, чтобы бесплатно её отправлять куда бы то ни было, для этого вы её сперва должны украсть, как вы любите делать 😈
А насчёт Китая...вы (как страна) ещё сполна заплатите ему за кидок с МоторСичем, лично вы уважаемый тоже из своего кармана «вложитесь»))
Ответить
2 года
А теперь иди и сделай официальное заявление с трибуны своей госдуры, а то тут не солидно весь этот пафосный бред смотрится 😄
Ответить
2 года
- Дорогая а почему наш ребенок похож на Си Цзиньпина? -Дорогой так ведь импортозамещение! 🤣
Ответить
2 года
Надеюсь не для того что бы разрабатывать игры с китайским колоритом )).
Ответить
2 года
ну как бы новость как новость, инвестировать в нормальные небольшие компании это то чем и должны заниматься гиганты. ибо розширение за щёт поглощения это путь меншего сопротивления.
Ответить
2 года
а потом эти китайцы начнут условия диктовать: ваша игра не будет..., в вашей игре не будет..., ваша игра должна соответствовать..., не выполните условие- закроем.
проблема еще в том, что по моему опыту общения с китайскими компаниями(да и не только моему), каждый второй китаец будет нагло обманывать, почти все китайцы попробуют развести, ну и один из миллиона китайцев окажется нормальным. теперь этот нормальный китаец скупает все компании и сует нос даже туда, куда никого не приглашали. надеюсь, многим хорошим компаниям хватит сил не согласиться на покупку китайцами всего и вся(иначе жирная монополия будет, да и знаю я игры от тенсент- сами дерьмо делают, а нормальное только профинансируют, и то им потом эти деньги назад возвращать надо)
Ответить
2 года
эти китайцы хотят купить все ...они за..бали
Ответить
2 года
Может чего толковое выйдет из этого, но учитывая любовь китайского и российского геймдева к мобилочкам врядли, хотя китайцы умеют делать большие игры.
Ответить
2 года
Китайцы заработали бабок теперь ришили потратить на сингловые игры
Ответить
2 года
Покупать это говно они серьезно?
Ответить