Иконка Final Fantasy XIV: Endwalker изменена после жалоб игроков с трипофобией

Мудрец (Sage) — одна из новых профессий, появившихся в Final Fantasy 14 в рамках расширения Endwalker. Это класс целителя, который сражается четырьмя плавающими клинками, называемыми нулитами. Его иконка изображает эти четыре вида оружия, и разработчики ММО, вероятно, не ожидали, что она вызовет такую бурную реакцию.

Мудрец (Sage) Final Fantasy 14

«Когда мы опубликовали новые подробности о мудреце и жнеце на специальном сайте, мы также включили их иконки, — написал в обновлении продюсер и директор Наоки Ёсида, — не думая, что это особенно важные открытия. Однако вскоре мы получили отзывы от игроков со всего мира, которые сообщили нам, что иконка мудреца вызывает у них дискомфорт или страх».

Это связано с трипофобией — иррациональным отвращением к скоплениям маленьких, неправильных отверстий. Как обязательно отмечается во всех статьях в Интернете, это не является заболеванием, признанным медицинской наукой. Но если вы когда-нибудь видели изображение стручков лотоса или суринамских жаб (тех, чьи птенцы вылупляются из сот с ямками, встроенными в их спину) и чувствовали, как по вашей коже ползают мурашки, то вы понимаете это ощущение. Теория гласит, что это связано с нашим врожденным страхом перед насекомыми и разлагающейся плотью, а фотошопы, переносящие узоры отверстий на человеческую кожу, заставляют меня пожалеть, что я их не нагуглил. Но потом я думаю, что дырки в сухарях делают их отвратительными.

Как бы то ни было, оригинальный дизайн иконки Мудреца вдохновил тему на японском форуме FF14, которая в настоящее время насчитывает 24 страницы. Оказывается, люди испытывают сильные чувства к вещам, которые выглядят как скопление дырок (дизайн трех объективов камеры iPhone 11 Pro произвел аналогичный эффект).

Переработанный значок сохраняет концепцию четырех левитирующих лезвий, но больше не подчеркивает отверстия в них. «Концепция дизайна осталась неизменной, — написал Ёсида, — иконка основана на четырех нулитах, которые составляют вооружение мудреца. Отверстия в оригинальном дизайне были добавлены для детализации, но в итоге они стали выглядеть как скопление. Чтобы решить эту проблему, новая икона уменьшила количество отверстий, подчеркнув при этом концепцию дизайна. Теперь неизбежны сравнения, и некоторые из вас, возможно, предпочтут оригинал. Но мы считаем, что подобные дизайны — это то, что развивается по мере того, как вы играете, и просим вас отнестись к этому с пониманием, когда мы приступаем к Endwalker».

Square Enix объявила точную дату выхода масштабного расширения для MMORPG Final Fantasy XIV под названием Endwalker. Расширение выйдет 23 ноября 2021 года для ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5. Пользователи, оформившие предзаказ, смогут исследовать новый контент 19 ноября.

🪨 Наконец-то жизненное: в Steam вышел «психологический хоррор» про «Сизифов труд» — The Game of Sisyphus

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
0
Комментарии 6