Новости Суд постановил полностью заблокировать трейлер Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» на YouTube. Этим займётся РКН

Суд постановил полностью заблокировать трейлер Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» на YouTube. Этим займётся РКН

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: Они хотят срубить с нас ещё денег: создатели Atomic Heart ответили основателю группы «Мираж»

Вокруг многострадального трейлера Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» группы «Мираж» продолжает бушевать скандал. На сей раз его не просто хотят убрать с YouTube, а дополнительно заблокировать по решению Мосгорсуда. Правда, неясно, как это планируется реализовать, ведь поисковый гигант и так уже убрал оригинал, остались только перезаливы.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограммы «Музыка нас связала», размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на страницах портала YouTube.
— Из решения суда

Суть в том, что между основателем группы «Мираж» Андреем Литягиным и корпорацией Google LLC сейчас идёт противостояние на эту тему. Ранее этот трейлер показали на Xbox&Bethesda Games Showcase, но затем поступила жалоба от группы «Мираж», что ролик нарушает авторские права. После этого его заблокировали.

Разработчики игры отметили, что купили права на трек и использовали песню законно, однако представитель группы якобы потребовал повторного приобретения прав. Между тем представители группы полагают, что прав у разработчиков игры нет.

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
думаю ребятам надо пересвести ролик, убрать этот трек и добавить новый. К тому же Мираж не самая подходящая музыка для такой тематики. Несколько песен «Воскресение» (СВ) куда интереснее были бы. Раскрыли суть и текстами, и более сложной музыкой.
Ответить
3 года
полностью согласен! Как будто свет клином сошелся на этой дерьмогруппе, от которых самих ̶г̶о̶в̶н̶о̶й̶ ̶ плагиатом шмонит за версту. Задумку я понимаю, к чему там была эта песня, она добавляла картинки сюра +эпоха СССР +на видеоряд оно хорошо ложилось. Но если такая история, то уж точно можно найти песен которые подойдут больше и лягут еще лучше. Там мутная стори с правами авторскими и ребята ж трек этот не просто никого не спросив прикрутили туда, полагаю, что они были уверены, что ничего не нарушают. Но что ты, авдарзкие брава, честь и гордость великого Миража нарушили лол
Ответить
3 года
Разрабы переработали музыку, а должны были оставить оригинальный звук.
Ответить
3 года
Соглы, не самая подходящая композиция, смысл всего этого бугурта был так себе
Ответить
3 года
Я бы туда «траву у дома» запихнул! :D В «ну погоди» заяц прям как робот с трейлера. Еще с этой музыкой хайп был, там лицо Илона Маска приклеили.... xD Ее даже буржуи знают!
Ответить
3 года
Они же купили права на использование
Ответить
3 года
Там может судья кривоголовый, на обжалование если подадут, тогда посмотрим.
Ответить
3 года
как оказалось не до конца, за что и поплатились
Ответить
3 года
Права оказались половинчатые и не полноценные. Возможно правообладатель специально так сделал и высиживал десятилетиями что бы за зад кого-то прихватить и стрести с «буратино» свои денежки.
Ответить
3 года
Разрабы ее переделали в трейлере, а ее нельзя было изменять.
Ответить
3 года
Если запретят, надеюсь они по лучше найдут песенку, эта как-то не айс всё равно.
Ответить
3 года
Согласен , можно что-то по бодрее подобрать , так что не велика потеря.
Ответить
3 года
Автор песни дурак конечно тот еще. Можно было хороший пиар сделать, песням старым новое дыхание дать, а в итоге негатива набрал.
А ребятам посоветовал вообще больше не лезть в забытые песни, там очень много гнилых правообладателей, которые на все готовы что бы денег по быстрому урвать.
Ответить
2 года
Правообладатель сказал, что песню в морг- значит в морг. Без эксгумации.
Ответить
3 года
Блин, только норм игра от русских выходит, а их уже закапывают. Будто всё что должны делать русские разрабы это донатные помойки по типу WoT, Warface, WAR Thunder. Я желаю что голову судьи засунут в очко главы этой дерьмо группы.
Ответить
3 года
По-этому, в России не делают нормальных игр. Тут все думают только о том, чтоб навариться, в отличии от Европы или тойже Украины с их Сталкером и Метро...
Ответить
3 года
какой геморой. перезалить с другой снгшной попсой сердцу дорогой дай по делам...
Ответить
3 года
как за...ли правообладатели с музыкальными правами, во всем мире наоборот довольные так как получают монетизацию и все, а тут плати плати и плати, когда же лопнет репа от жадности
Ответить
3 года
Теперь об этой песне будут одни плохие воспоминания. Давайте в соц сетях захейтим ее вместе? Пусть знают как не помогать своим
Ответить
3 года
да они не заслуживают даже хейта. Пусть катятся в пропасть
Ответить
3 года
Реально конченный... Взял так подгадил жестко людям.
Ответить
Копирастия наглядно
Ответить
3 года
Карма ему назад вернется!
Ответить
3 года
Ждем смены трека в трейлере на «Гражданская оборона — убивать»
Ответить
2 года
Всё идёт по плану.
Ответить
3 года
вангую игра провалится сто процентов, можете скринить коммент, так и будет, нет доверия к русским играм, они никогда не будут топовыми вроде того же фаллаута или же масс эффекта и это правда!
Ответить
2 года
А космические рейнджеры? А ATOM RPG?
Ответить
2 года
Про это все уже давно забыли, а оно продолжает бурлить? Не проще ли было послать лесом и взять другой трек от кого-то так же забытого, но более сговорчивого?
Ответить