Square Enix не ждет доходов от консольных игр в ближайшие два-три года

Компании Square Enix пока не удается «выстрелить» на рынке консольных игр. Да, у нее есть отличные проекты, но они не приносят разработчикам столько прибыли, сколько они хотели бы получать. В ближайшие два-три года Square Enix акцентирует свое внимание на социальных играх, а не на консольных.

Ёичи Вада (Yoichi Wada), исполнительный директор Square Enix, заявил, что компания не ждет больших доходов от консольных игр в ближайшие два-три года. По мнению руководства, ситуацию на рынке изменит только выход консолей нового поколения.

«Если говорить о больших играх, то обычно у нас микс из окупившихся и не окупившихся игр. В целом, мы окупаем деньги, потраченные на разработку», — заявил Вада. — «А вот в социальных играх у нас очень мало не окупившихся проектов. Особенно если говорить о социальных играх для Японии. В этом случае цена разработки очень низкая, равно как и риски».

В настоящий момент Square Enix работает над целой кучей ААА-игр, в числе которых MMRPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn и Tomb Raider (2013). На стадию пре-продакшена вышли Final Fantasy Versus XIII и Lightning Returns: Final Fantasy XIII, а в 2013 году ожидается анонс Thief 4.

Все они разрабатываются для трех основных платформ: PC, Xbox 360 и PS3. Какие социальные проекты сейчас таятся в недрах компании, господин Вада пока не сообщил.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
-4
Комментарии 0