Diablo 2 помешала Кратосу стать голубым

Если главный герой серии God of War, Кратос (Kratos), и известен за что-либо, то именно за безупречное чувство стиля. Всё, начиная от бледной кожи и татуировок на лице и заканчивая одержимостью гневом и яростью говорит о тщательно выверенной композиции этого персонажа. Но знаете ли вы, что изначально Кратос должен был иметь несколько иной внешний вид?

Фанатам бога войны интересно будет узнать, что компания Sony всего за несколько дней до демонстрации вынуждена была изменить концепцию внешнего вида своего персонажа. Изначально Кратос щеголял синим татуажем по всему телу и одеждой, вдохновением на создание которой послужили горячие топики. Но почему же сейчас мы видим немного другого Кратоса?

Аккурат перед демонстрацией центрального персонажа игры один из членов команды Дэвида Джаффе (David Jaffe) указал на сходство синего Кратоса с классом «Варвар» (Barbarian) из Diablo 2. Разработчики были вынуждены поменять дизайн персонажа на красного Кратоса, которого мы знаем и любим.

«Я играл в первую Diablo, но не играл во вторую часть. И сходство было для меня неожиданностью», — признаётся Джаффе. — «И так как почти вся команда видела общие черты этих двух персонажей, не говоря уже о внешнем сходстве, мы сменили его внешний вид».

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
-2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6