Переход с Windows 7 и 8.1 на Windows 11 возможен, но пользователей ждёт неприятный сюрприз

На днях стало известно, что пользователи, которые до сих пор работают на компьютерах с Windows 7 и Windows 8.1, смогут обновиться до Windows 11. Однако у такого подхода будут свои ограничения.

Сообщается, что при попытке запуска обновления будет только возможность «чистой установки». То есть, все данные на системном разделе сотрутся, так что нужно сделать резервную копию. Причём компания Microsoft в явном виде не озвучивала этот момент. Его рассекретило индийское подразделение Lenovo.

На сайте прямо заявлено, что обновление с Windows 7 возможно, но лишь в варианте установки Windows 11 на чистый накопитель. Причём система может в фоновом режиме скачать апдейты через «Центр обновлений», а пользователь машинально нажмёт на кнопку и запустит обновление. Лицензионный ключ (при его наличии, разумеется) будет взят из Windows 7 и Windows 8.1.

Лицензионные ключи

Само собой, так выглядит ситуация лишь на текущий момент. Возможно, на релизе появится возможность сохранить все файлы и программы. Но пока нужно учитывать это ограничение.

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
+1
Комментарии 27