Авторы «Silent Hill от Кодзимы» выложили ролик с реальным разработчиком. Его студия работала над Death Stranding

Разработчики хоррора Abandoned, как бы ни старались опровергнуть связь игры с Silent Hill и Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), продолжают подливать масло в огонь фанатского хайпа. Новый ролик в Twitter от аутсорсинговой компании Nuare ещё сильнее завёл поклонников известной франшизы.

Blue Box Game Studios опубликовала обращение от главы студии Nuare, которая занимается разработкой приложений, а также предлагает услуги концепт-художников, 3D-моделлеров и аниматоров. Разработчик сообщил, что они являются реальными людьми с реальными именами и уже поработали над большим количеством настоящих AAA-тайтлов.

Именно это и насторожило фанатов, которые обратили внимание, что Nuare сотрудничала со студией Хидео Кодзимы при разработке Death Stranding. Помимо этого компания также помогала в создании Days Gone, The Last of Us Part 2, Marvel's Spider-Man и многих других больших игр.

В комментариях отметили, что если Abandoned и окажется отдельной игрой и никак не будет связана с Silent Hill, то студия точно должна перестать ассоциировать проект с инди-сценой.

25 июля разработчики выпустят приложение для PS5, в котором будет впоследствии представлен играбельный трейлер Abandoned.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+1
Комментарии 7