В сети создали петицию с просьбой заменить Генри Кавилла в «Ведьмаке». Его девушку обвиняют в расизме

На сайте Change.org создали петицию с просьбой убрать Генри Кавилла (Henry Cavill) из сериала «Ведьмак» от Netflix и заменить его на другого актера. Причиной послужил скандал, развернувшийся вокруг его девушки Натали Вискузо (Natalie Viscuso), которую обвиняют в расизме.

Дело в том, что в сети всплыли старые фото (2008 года), на которых Натали Вискузо, по мнению автора петиции, использует блэкфейс.

Звезда «Ведьмака» от Netflix, Генри Кавилл, встречается с Натали Вискузо, женщиной, которая использовала «блэкфейс» и носила одежду коренных африканских племен, когда снималась в телешоу в Намибии. Ей было 25 лет. Некоторые ее друзья говорили слово на букву «Н». Если Генри Кавилл может ассоциироваться с этими людьми, это значит, что он может иметь похожие взгляды. Сам актер утверждает, что люди, которых вы окружаете, являются отражением вас самих.
— говорится в петиции
Генри Кавилл и Натали Вискузо

Натали Вискузо уже успела извиниться перед общественностью за те самые фото, и разъяснить ситуацию.

Я хотела бы сказать, что мне очень жаль, если это изображение кого-то оскорбило. Это фотография 2008 года для телешоу в Намибии. Племя, в котором я жила, раскрашивало мою кожу в рамках церемонии посвящения и принятия в свою культуру. Ни разу за миллион лет я не думала, что это может кого-то оскорбить. На самом деле, я была польщена, что они приняли меня. Однако, учитывая уроки, которые мы все извлекаем в нынешней обстановке, важно, чтобы я осознала, что потенциально это может нанести вред. Приношу глубочайшие и самые искренние извинения.
— Натали Вискузо

На момент написания новости, петицию подписали всего 65 человек.

Напомним, ранее Netflix удалил эпизод популярного телесериала «Сообщество» из-за замеченного там блэкфейса.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 42