Новости Разработчик Battlefield 2042 объяснил, почему в игре не будет одиночной кампании

Разработчик Battlefield 2042 объяснил, почему в игре не будет одиночной кампании

NDRoyal
Читать в полной версии

Вместе с полноценным анонсом Battlefield 2042 студия DICE подтвердила, что у онлайн-шутера не будет одиночной сюжетной кампании и режима королевской битвы. Дизайн-директор Даниэль Берлин (Daniel Berlin) в разговоре с Eurogamer объяснил, что так студия сможет по полной вложиться в мультиплеер.

Мы просто сказали себе, что на этот раз у нас не будет традиционной одиночной кампании, зато мы посвятим все силы, чтобы сделать мультиплеер глубже. Потому что это мы делаем лучше всего.
— Даниэль Берлин, дизайн-директор игры

Впрочем, в каком-то виде сюжет все же будет: его расскажут от лица специалистов, которых выбирает игрок.

2042 год — это не игра без повествования. У вас все еще есть мир со своей историей, и вы увидите ее глазами специалистов. С новыми сезонами мы будем вводить новых специалистов, и вы заметите, как развивается мир.
— Даниэль Берлин, дизайн-директор игры

Что до королевской битвы, ее точно можно не ждать. Взамен этого отдельная команда в Лос-Анджелесе делает другой режим, который должен понравиться фанатам серии.

На данный момент у нас нет никаких планов на королевскую битву, однако есть другие режимы — мы пока не можем о них говорить, но они нам очень нравятся.

Режим, который специально создает DICE LA — это любовное послание нашим давним игрокам и фанатам.
— Даниэль Берлин, дизайн-директор игры

Battlefield 2042 выйдет 23 октября на PC и двух поколениях консолей Sony и Microsoft. Всю самую важную информацию мы собрали здесь.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 36
Оставить комментарий
за мультиплеер 3.5к + каждый год покупать сисон пасс......Только конченные люди это схавают.
Ответить
3 года
Еще и читаки будут как всегда... Они даже античит не могут нормальный поставить.
Ответить
3 года
Отана порция комментов от нубов, которые в батлу играть не умеют)))
Ответить
3 года
Есть «люди» которые думают что они не нубы и умеют играть, а на деле вместо рук клешни.
Ответить
3 года
Просто есть два типа людей .... те кто играет в компанию и те кто играет в мультиплеер. Когда у них не получается играть против людей, играть они идут в компанию и там с ботами тихонько и спокойно играют себе в удовольствие. Однако, ты наверное прав ... есть еще один тип людей, которые не могут играть в мультиплеер из-за того что у них не хватает терпения научиться играть в него и начинают хаять продукт в целом конечно же не в лучшую сторону. Они оценивают МУЛЬТИПЛЕЕРНУЮ ИГРУ по той грани (сингл плей) над которой разработчики особо не старались.

Я всегда в батле компанию оценивал как обучающие миссии. По мне так компания в батле нужна для того чтобы разобраться в управлении, возможностях, понять как управляется техника и прочее.
Ответить
3 года
Ну, раз если ты оцениваешь компанию как обучающую миссию, значит и другие ее должны так оценивать! Есть еще один тип людей, они думают что «особенные» и их мнение самое важное на свете...
Ответить
3 года
Эт ЙА)))
Ответить
3 года
Еще один варфейс, только платный?
Ответить
Все силы ушли на лутбоксы в виде сезонных пропусков и прочего
Ответить
3 года
Я думал, что пятая часть пробила последнее дно. Но нет, был еще поддонник в запасе. Геймплея, конечно, еще не было. Но трейлер как бы намекает: идите и купите 3 и 4 части. Нового вам здесь ничего за 3 года не разработали. Электроники охренели уже окончательно. 10 лет назад после просмотра трейлера батлы я бежал делать предзаказ... Были времена....
Ответить
3 года
Ты только в сингл играешь?
Ответить
3 года
Чел, в игре за 5 кусков мог бы и сингл на пару часиков быть
Ответить
3 года
нет нет.....это давно известный факт ... батла это чисто сетевой шутер .... как та же контра например. И правильно что дайсы тратят все силы именно на сетевой режим. Какой смысл от компании на 4-5 часов? Люди погамают, пройдут и забудут. Да и с точки зрения финансов разрабам это не выгодно ... сингл спиратят, скачают....А с сетевой игрой так не поступят...хошь поиграть нормально — покупай! В сетевой режим люди играют годами ради апгрейдов, скинов, достижений и прочей ерунды. И да, я очень рад что они отказались от королевской битвы. Не для батлы этот режим.
Ответить
3 года
Тратят все силы они ... Хахахааахахааа, ну ты выдал, наивный
Ответить
3 года
Почет и уважуха им тогда .... затратить меньше сил, а значит затратить меньше денег и получить высокоприбыльный продукт — это ведь идеальная стратегия успешного бизнеса. Но опять таки ... судить о том высокоприбыльный ли будет проект — время покажет. Будем ждать и смотреть чо они там сделали))
Ответить
3 года
5к ?)))) Это если ты о стоковой версии, та которая активно поддерживается обновлениями (картами, и прочим дерьм....) стоит уже целых 7к, и это только пк версия, версия для плейстейшена вообще 9к стоит
Ответить
3 года
Нет одиночной компании, потому что они давно разучились их делать
Ответить
3 года
Такие игры покупаются не ради компании, это факт. Статистика говорит, что % игроков не то чтобы прошедших соло компанию, вообще её хотя бы раз запустивших, крайне мал. Смысл тратить силы и ресурсы на толком никому не нужный контент?
Ответить
3 года
просто они забыли из цены вычеркнуть кампанию, которой не будет
Ответить
3 года
Тут да , ценник совсем уж конский.
Ответить
3 года
Надо было ее сделать бесплатной как Call of Duty Warzone.
Ответить
3 года
всё потому что для сингла надо работать, а тут запилил мультик и детишки сами себя развлекут, без сюжета и всего остального
Ответить
3 года
Давай смотреть по факту .... геймплей мы еще не видели и судить игру по тому что мы еще не видели это не правильно. Над новой батлой работает несколько студий....надо увидеть плоды их стараний и уж потом говорить халтура это или нет.

Если нужен сингл, то это тебе в COD надо)))) Я всегда за красивую, яркую и красочную игру, наполненную яркими спецэффектами, реалистичным звуком и неповторимой атмосферой. В этом батла, на мой взгляд, опережает колду на много шагов вперед)))
Ответить
3 года
Ну смотря какой мультик, вдруг будет как в прошлых частях, захваты флага, командное рубилово и т.д, хотелось бы конечно как например в GTA5, но это будет что-то новое для студии и могут быть проблемы, вернее даже будут проблемы на запуске, если даже роки при запуске онлайна в рдр2 его выпустили в бетку
Ответить
3 года
7к/9к гейминг за онлайн игру с микротранзакциями, без сингла...ок ЕА.
Ответить
3 года
Да потому, что сейчас надо больше денег подзаработать на онлайне, а кто хочет стараться над сюжетом? синглом?
Ответить
3 года
Мне одному кажется что батла скатилась до уровня фифы?
Ответить
3 года
По «нововведениям» — да, осталось такую же скорость производства.
Ответить
3 года
Покупаешь игру за 7к на пк, покупаешь скинчики всякие, еще и сюжетки нету. Конечно сюжетки и так особо не было в последних батлах. Но отдавать 7к за аналог бесплатной варзоны такое себе.
Ответить
3 года
студия сможет по полной вложиться в мультиплеер.
Скорее, просто не хочет вкладываться в одиночный режим...
Ответить
3 года
Честно сказать да и в 5 батле был посредственный сингл, уж лучше действительно пусть все силы вбухают во что-то одно
Ответить
3 года
NGSW-R в версии от SIG sauer, СВЧ и наконец-то, настоящий АК-12 (а не выставочный опытный образец и не фентезятина по мотивам), принятый на вооружение. По крайней мере, за оружейными новинками DICE следила-уже хорошо. Это не как в сраной куколде, где пьяные рюське захватывать юса с ак-47 первых серий, на которые криво приделаны тактикульные планки-рельсы с коллиматорами и фонарями на них. И не как в батле 3-4, где все типо русские бегали с аек и ан-94, которые толком на вооружение так и не поступили.
Ответить
3 года
Больше лутбоксов, кампании лутбоксов!
Ответить
3 года
И нафиг она мне нужна? Не проще играть Warface.
Ответить
И нафиг она мне нужна? Не проще играть Warface.
Ответить