God of War: Ragnarok выйдет не только на PS5. Sony продолжит выпускать свои эксклюзивы на ПК

В свежем блоге компания Sony поделилась планами по выпуску своих игр.

God of War: Ragnarok перенесли на следующий год. Разработчикам потребуется больше времени, чтобы выпустить качественный продукт. Также сообщается, что игра выйдет не только на PlayStation 5, но и на PlayStation 4.

Gran Turismo 7 выйдет в 2022 году и тоже будет доступна на PlayStation 4. При этом Returnal или Ratchet & Clank: Rift Apart пока не планируют выпускать на прошлом поколении. Обе игры останутся эксклюзивами PlayStation 5.

Релиз Horizon Forbidden West состоится в ноябре-декабре текущего года. Однако разработчики не исключают возможность переноса игры. Более точная информация касательно даты выхода будет объявлена в ближайшее время.

Судия Bend, авторы приключенческой игры Days Gone, работает над совершенно новым проектом в открытом мире. При разработке игры студия использует системы, изначально созданные для Days Gone.

Также Sony рассказала, что сейчас разрабатывает планы по выпуску своих эксклюзивов на ПК. Отмечается, что создание портов не оказывает негативного влияния на разработку консольных игр. К сожалению, выпускать свои проекты одновременно на ПК и консолях компания не планирует.

Вдобавок сообщается, что сейчас PlayStation Studios работает над 25 играми, половина из которых — новые IP.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+3
Комментарии 7