Павел Дуров раскритиковал iPhone за устаревшую начинку: «Я чувствую, будто попадаю в средневековье»

Павел Дуров вновь раскритиковал компанию Apple. На этот раз основатель «ВКонтакте» и Telegram прошелся по айфонам, заявив, что «яблочные» смартфоны отправляют его далеко в прошлое.

Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенной цене клиентам, заблокированным в их экосистеме.

Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения для iOS, я чувствую, будто попадаю в средневековье. Дисплеи iPhone на 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями на 120 Гц современных телефонов на Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию.
— Павел Дуров

Дуров добавил, что владение айфоном делает человека «цифровым рабом Apple», которая не позволяет загружать приложения где-либо за пределами App Store.

В заключение бизнесмен назвал технологического гиганта тоталитарной компанией. Так Дуров отреагировал на недавний материал The New York Times. В нем сообщалось, что Apple предоставила китайским властям доступ к личным данным жителей страны, построив новый дата-центр в городе Гуйян.

Неудивительно, что тоталитарный подход Apple так ценится Коммунистической партией Китая, которая — благодаря Apple — теперь имеет полный контроль над приложениями и данными всех своих граждан, которые полагаются на iPhone.
— Павел Дуров
⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Комментарии 13