Windows 10X всё — Microsoft официально подтвердила это

После недавних слухов об отказе от разработки Windows 10X, компания Microsoft признала, что проект не появится на рынке. Вместо этого некоторые из «основополагающих» технологий 10X интегрируют в новые версии «десятки» и другие продукты.

Windows 10X должна была стать ответом Microsoft на Chrome OS. Эту систему изначально позиционировали в качестве решения для образовательных учреждений и простых рабочих задач. Позднее боссы компании захотели расширить экосистему 10X и браво обещали вывести её на рынок в 2021-м. Однако теперь этого не стоит ждать.

Систему сначала рассчитывали под устройства с экранами от Microsoft, включая представленный в Surface Neo. Затем Windows 10X захотели перенести на одноэкранные устройства, такие как ноутбуки-раскладушки и системы 2-в-1.

При этом систему позиционировали в качестве универсальной по части процессоров. Она должна была работать на x86-х и ARM-процессорах. Однако, похоже, разработка затянулась или изменилась концепция. В любом случае, пока что говорить о выходе «убийцы Chrome OS» от Microsoft не стоит.

🤬 «Начать новую игру за $2? Да вы...» — Dragon's Dogma 2 вышла и сразу утонула в отрицательных отзывах
-1
Комментарии 8