Новости Демоверсия Resident Evil Village стала доступна на всех платформах

Демоверсия Resident Evil Village стала доступна на всех платформах

Arno
Читать в полной версии

Сегодня, 2 мая, демоверсия Resident Evil Village стала доступна на всех платформах — PC (в сервисе Steam), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Ранее сыграть в неё можно было только по выходным дням на консолях от Sony.

Демоверсия состоит из двух этапов «Деревня»‎ и «Замок»‎. На прохождение отводится строго 60 минут. Сыграть в неё можно до 10 мая.

Судя по отзывам из Steam, в целом демоверсия игрокам понравилась. Они отмечают хорошую графику, отличную оптимизацию, проработанные локации, интересных персонажей и высокое качество звукового сопровождения.

Ознакомиться с нашими впечатлениями от второй и третьей демоверсий можно здесь и здесь. Своими впечатлениями после прохождения трёх демоверсий мы поделились в этой статье.

Демоверсии Maiden, Village и Castle в итоге складываются в солидную единую картину, которая каждым своим аспектом убеждает, что новая Resident Evil пусть и далеко ушла от канона серии, но претендовать на звание игры годы это ей не помешает.
— Святослав Лецкий

Релиз Resident Evil Village состоится 7 мая текущего года.

Ранее в Steam появился бесплатный пролог атмосферного хоррора в духе Resident Evil, который разрабатывается одним русским разработчиком.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 12
Оставить комментарий
2 года
Так и не понял, сейчас поиграть то можно или уже лавочка закрыта?
Ответить
2 года
Даб даб, нашел. Я зашел на страницу игры в стиме, но сначала не заметил баннер с демо версией
Ответить
2 года
Демоверсия состоит из двух этапов «Деревня»‎ и «Замок»‎. На прохождение отводится строго 60 минут. Сыграть в неё можно до 10 мая.
Сегодня вы играете в демо строго по времени,а завтра вы покупаете одиночную игру за 3-5 тысяч рублей строго на 10-15 часов.
Ответить
2 года
Ну у кого позволяют возможности и хочет поддержать свою любимую серию, тот купит.
Это типа сравнение с Ведьмаком 3 , Death Stranding?
Но ведь из-за некоторых необычных механик/атмосферы= бюджет/продажи (и не только) одни игры дороже других!

Показать спойлерСкрыть спойлер


Какое должно быть в среднем соответствие часы-цена для новых игр, заметь популярных франшиз компаний?
Ответить
2 года
Ты меня слегка не понял,речь не о деньгах вообще.
Речь про ограничение,мол вы покупаете одиночную игру за 3-5 тысяч рублей строго на 10-15 часов и всё,игра больше недоступна как и эта самая демоверсия.Хорошая идея для будущего не правда ли?
В чём смысл ограничения я так и не понимаю и понимать не хочу,всё равно игрок не пройдёт ВЕСЬ сюжет не смотря на ограничение по времени.
Ответить
Сегодня утром уже поиграл, отличная демо-версия — во время игры у меня почему то аудио драйвер слетел 😆Оказалась не особо требовательная, на 1050 ti средне-высокие(текстуры) настройки — полёт нормальный. Лица персонажей круто сделаны, остальное так себе — найдите 10 отличий от Биохазард называется, квадратные колёса на телеги — это некст-ген который мы заслужили :)
Ответить
2 года
Прикольно, вот только видеокарты нет что бы поиграть.
Ответить
2 года
Новостей о демке больше чем о самой игре)
Ответить
2 года
Ну так новость то все равно о игре , её же ведь демка))
Ответить
2 года
Согласен, но если разделить на новости об игре и новости о демо версии, последних сейчас больше, но все изменится с выходом игры))
Ответить
2 года
Уже заценил, топовая демка, игра будет потрясающей )
Ответить