Серия Halo принесла Microsoft огромные прибыли

Компания Microsoft представила впечатляющую статистику продаж игр серии Halo. С момента выхода первой части было продано 50 миллионов копий игр из этой серии. Что касается Halo 4, то она разошлась тиражом в 4 миллиона копий, а ведь вышла совсем недавно.

Подобный феноменальный успех позволяет разработчикам уже сейчас говорить о начале разработки Halo 5, восьмой игры в серии. Глава 343 Industries Фрэнк О"Коннор (Frank O'Connor) заявил журналистам CVG, что команда уже приступила к обсуждению идей, написанию сюжета, а также подготовке концепт-артов, прототипов и программного обеспечения будущего проекта.

«Я не могу сказать больше, однако разработка пятой части началась еще до релиза Halo 4 и продолжиться как только у команды закончатся новогодние каникулы. Мы все очень взволнованы по поводу новой игры», — сказал О"Коннор.

Он также подтвердил, что судьба второго сезона интернет-сериала Halo 4: Spartan Ops под вопросом. Команда, занимающаяся созданием сериала, внимательно изучает реакцию публики, прежде чем принять окончательное решение.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
0
Комментарии 0