Новости Посмотрите, как похорошела первая Mass Effect спустя 14 лет. BioWare показала сравнение графики между ремастерами и оригинальной трилогией

Посмотрите, как похорошела первая Mass Effect спустя 14 лет. BioWare показала сравнение графики между ремастерами и оригинальной трилогией

NDRoyal
Читать в полной версии

BioWare выложила свежий трейлер Mass Effect Legendary Edition, посвященный сравнению графики между старой трилогией и ее обновленной версией.

По словам студии, ремастер одной игры — это уже достаточно сложный процесс, не говоря уже о сразу трех проектах. Конечно, больше всего изменений видно в переиздании первой части — спустя почти 14 лет игра заслужила косметический ремонт.

Ранее разработчики опубликовали объемный список изменений, которые появятся в ремастере.

Mass Effect Legendary Edition выйдет 14 мая на PC, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5.

🍓 Цензура вышла из чата: голые девушки выкладывают с собой видео на YouTube, и их за это не банят
Комментарии 46
Оставить комментарий
3 года
Мы вам свет включили и из mASS effect 2 убрали ass Миранды , купите !!
Ответить
3 года
Смотрю на оригинальные скрины и вспоминаю свою молодость... 😁
Ответить
Обновление света то нелепо смотрится в некоторых местах, не так атмосферно как в оригинале, то вполне уместно. Мне кажется не туда они ремастерили.
Ответить
3 года
Кроме света мало полезных изменений, да и освещение не везде удачно прикрутили.
Ответить
3 года
Мой кошель может спать спокойно
Ответить
3 года
И не только твой))
Ответить
3 года
Ну у меня всё равно microsoft game pass активен. По подписке и игры ea там доступны. Можно будет глянуть поближе.
Ответить
3 года
чтот я ничего особо не заметил
Ответить
3 года
Я думал они хотя бы натянут первую часть на движок второй, а они просто переделали освещение, и хотят чтобы я 2 раз купил игру, размечтались :)
Ответить
3 года
У них и так один движок, куда там еще натягивать?) И кто сказал что только освещение? С новыми текстурами будут выглядеть более-менее одинаково.
Ответить
3 года
Ну... если те кто не играл приобщатся, то, может быть, купят. Но я прошёл все три части уже (и не раз) и ещё раз покупать не собираюсь.
Ответить
3 года
тем более за фуллпрайс, тем более у мудацкой ЕА
Ответить
3 года
Согласен , если и брать , то тому кто не знаком с серией.
Ответить
одна из моих самых любимых игр. жду не дождусь чтобы запустить триложку и окунутся в эту атмосферу . в далекий космос подальше отсюда !!.на огромном экране естьсно.последний раз проходил больше 5 лет назад.эта музыка первой части это просто оргазм .новерия . планеты .2008 встречайте меня!! прощай молодость.!!! последний раз я обязан тебя пройти!!!
Ответить
3 года
Чел, не покупай, ЕА не заслуживают ни копейки за эту халтуру.
Ответить
Я и не собирался покупать
Ответить
3 года
Чет не зацепило, я как раз в очередной раз прохожу трилогию, уже на середине 3-й части, и все меня устраивает, никаких ремастеров не надо
Ответить
3 года
нееее такой кантент нам не нужон...
Ответить
3 года
разница там небольшая но 3.5к просто за что?кибер в 2раза дешевле была хотя новый ааа проект lol
Ответить
3 года
неужели вам жалко 3500 за солнышко?😅😅😅
Ответить
3 года
Да причём здесь жалко не жалко? Просто не стоит таких денег ремастер, потому что практически ничего и не меняли, а цены дерут башенные.
Ответить
3 года
Действительно похорошела, стала светлее, это касается первой части, остальным как бы он не особо нужен был.
Ответить
3 года
и зачем она стала светлее? когда она была мрачной и угрюмой это выглядело атмосфернее.
Ответить
3 года
Первой части не помешал этот апгрейд, остальным то такое.
Ответить
Графика изменилась но главное чтобы управление спервой не поменялось, а то я когда первую прошёл потом во вторую играть начал то управление вообще непривычное было после первой части
Ответить
3 года
Управление, прицеливание, бег, езду на мако как раз и переделали под вторую и третью
Ответить
ска та за шо? А озвучка тоже русская или как и во второй?
Ответить
3 года
Так управление и геймлей в целом в первой части были довольно кривыми даже для 2007-го. С управлением во всех частях были определенные проблемы, но в 1-й даже система укрытий работала через раз. А русская озвучка вообще была отвратительной, вряд ли ее кто-то в здравом уме стал бы включать в ремастер.
Ответить
3 года
Русская озвучка может была и не шедевром, но в последующих частях не было даже такой...
Ответить
3 года
Так и отлично, игроки слышали игры так, как задумывали разработчики, вместе того убожества. Для такого жанра это очень важно. Имхо озвучка должна быть либо шедевральной, либо вообще никакой, чтобы не портить все впечатление от игры тем, кто по незнанию ее включил.
Ответить
Убожество или нет но всё равно лучше чем тупо смотреть субтитры и не вдумываться в сам сюжет игры, а насчёт разрабов они игру делали что бы сюжет понравился и сама игра а не добаная озвучка. Хотел я бы посмотреть на того человека который тупо играет из-за озвучки!
Ответить
3 года
Озвучка, актерская игра прямым образом влияют на восприятие персонажей и атмосферу. Рокстар например не просто так запрещают переозвучивать свои игры.
А что мешает вдумываться в сюжет, читая субтитры? Я то знаю английский, поэтому может чего-то не понимаю... Но как тогда люди книги читают?)
Ответить
3 года
«Я то знаю английский, поэтому может чего-то не понимаю... Но как тогда люди книги читают»- многие люди читают книги в переводе и смотрят фильмы в переозвучке. Держу в курсе.😉
Ответить
3 года
Да это понятно, но человек говорил, что чтение субтитров на русском (вместо озвучки) не дает вдумываться в сюжет. Вот этого я не понимаю, отсюда и сравнение с книгами.
Ответить
3 года
Текстурки стали четче. Свет, свечение, блики отражения и т.д
Вроде и норм, но цена... Понятно что 3 игры в одной «коробке» но всеже, на скидках можно будет взять 😄
И странно что в Ориджине нет скидки для тех у кого есть все старые части 🤷‍♂️
Ответить
3 года
Мда , не такая уж и большая разница , чтобы покупать игру , которая у меня уже есть.
Ответить
3 года
Остро волнует вопрос: будет ли локализована первая игра трилогии? Хочу приобрести для PS5, но пока не решаюсь.
Ответить
3 года
Вроде как локализация у всех должна быть. На сайте у EA вроде русскоязычная страница имеется.
Ответить
3 года
Те, кто пишет что разница «небольшая», особенно насчет 1-й части — вы серьезно?) Проверьте зрение чтоли. Новые 4к текстуры, новое освещение, AO, объемный туман и другие эффекты, даже дополнительные объекты на локациях — все это и создает впечатление о графике, и разница очень существенная. Еще и геймплей подтянули. На ютубе более подробное видео есть. Что вы хотели от ремастера, чтобы все на анрил 5 перенесли?) Так не бывает, ждите новую часть тогда.
Ответить
3 года
сдается зрение надо проверить тебе. Подтянутые текстурки, переработка освещения и добавление некоторых эффектов и есть небольшая разница. И на то он и ремастер, а не ремейк. Ремастер и подразумевает улучшения такого плана, а не кардинальную переработку графена, при которой разница была бы большой. Хз о чем ты. Засланец Bioware, пытаешься нам втюхать 4к текстурки по фуллпрайсу игры?)
Ответить
3 года
Была ли большая разница в графике между оригинальными 1 и 3 масс эффектами? По-моему да, хоть они и на одном движке. А обновленная 1-я часть теперь выглядит лучше, чем оригинальная 3-я. Так о чем тут можно спорить? И да, одни только текстуры могут очень сильно улучшить графон, я ставил моды на все части и без них уже играть не могу. Фуллпрайс для обладателей оригиналов я не оправдывал и сам скорее приобрету торрент эдишн ;) Этот ремастер вообще прежде всего для консолей.
Ответить
3 года
только второй остальное дно
Ответить
3 года
Ну где то хорошо, где то ничего особенного
Ответить
3 года
А где то откровенный кал // разбитая броня Гаруса походу сделанна из дешманского пластмасса а горы на Вармаере из картона на котором простым карандашом нарисовали чёрточки
Ответить
3 года
Лять кучка энтузиастов с нексус мода бесплатно сделала больше чем многомиллиардная ААА компания
Ответить
3 года
Посмотрите как похорошела mass effect спустя 14 лет....блин почему это звучит точь в точь как один бородатый мем ?))))
Ответить