Clubhouse взломали: данные 1,3 млн пользователей выложили в открытый доступ

Портал Cybernews сообщил ,что на одном хакерском форуме опубликовали базу данных 1,3 миллиона пользователей социальной сети Clubhouse.

Среди выложенных данных обнаружены имена, учетные записи, фотографии пользователей, сведения об аккаунтах в Twitter и Instagram, информация о приглашениях и даты регистрации.

Выложенная база не содержит конфиденциальной информации: в ней нет данных кредитных карт, например. Но Cybernews отметил, что слитые данные все равно могут помочь хакерам в других атаках на пользователей. но их может быть

Особо решительные злоумышленники могут объединить эту информацию с другими утечками данных, чтобы создать подробные профили своих потенциальных жертв. Имея такую информацию, они могут организовать гораздо более серьезные фишинговые атаки.

Пока владельцы Clubhouse никак не прокомментировали ситуацию.

Это уже не первый большой взлом в апреле. В начале месяца личные данные более 530 млн пользователей Facebook, в том числе номера телефонов, имена, даты рождения и адреса электронной почты, попали в сеть. В Facebook заявили, что хакеры извлекли данные, о которых идет речь, из учетных записей пользователей благодаря импорту контактов еще в 2019 году.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+1
Комментарии 13