Команду по Fortnite выгнали с турнира с призовыми в 3 млн долларов из-за твита. Геймер написал угрозу боссу Epic Games

Следить за тем, что ты пишешь или делаешь в сети, становится обязательным условием для многих звезд, включая киберспортсменов. Одной команде, которая собиралась побороться в официальном турнире Fortnite Champion Series, не повезло — игрок состава написал угрозу важному человеку в Epic Games.

Игрок под псевдонимом Wrigley опубликовал в своем Twitter оскорбление креативного директора Epic Games Дональд Мустард (Donald Mustard), который является одним из создателей Fortnite. Он пожелал руководителю убить себя. Конечно, сейчас твит и даже аккаунт уже удален, но интернет все помнит.

На следующий день товарищи по команде получили официальное письмо от Epic Games, в котором указано, что состав полностью дисквалифицирован. Организаторы отметили, что участники обязаны проявлять уважение к другим игрокам, организаторам соревнований, зрителям и спонсорам. Этот пункт правил позволяет забанить команду на турнире.

Несмотря на то, чтобы выиграть 3 миллиона долларов, команде пришлось бы постараться, игроки также не получат минимальный приз в 600 долларов каждому, который выплачивается всем отобравшимся на этот этап.

Мне бы хотелось, чтобы у нас была возможность заменить игрока. Что сделал Wrigley с нами никак не связано. Мы так старались и тренировались, чтобы у нас был шанс побороться за большой выигрыш. Пожалуйста, отметьте Fortnite Competitive, чтобы они обратили внимание. Спасибо.

Сам Wrigley после того, как скандал набрал обороты, полностью пропал из сети. В итоге победителями этапа стали 100T Arkhram. 100T rehx, NRG EpikWhale.

Креативный директор Epic Games Дональд Мустард и сама компания никак больше не прокомментировали ситуацию.

🔫 В CS существуют серверы, где игроки соревнуются в крутости читов
+1
Комментарии 15