Фил Спенсер объяснил, зачем Microsoft купила Bethesda

На сегодняшнем круглом столе между Microsoft и Bethesda глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) прокомментировал покупку игровой компании. Как и ожидалось, во многом сделка затевалась ради эксклюзивов для платформ с Xbox Game Pass.

Если вы пользователь Xbox, то я хочу, чтобы вы знали, что вся суть покупки заключалась в том, чтобы дать вам великолепные эксклюзивные игры, которые появятся на платформах, где существует Game Pass. Это наша цель, это корень партнерства, которое мы строим.
— Фил Спенсер

В то же время Спенсер отметил, что некоторые игры Bethesda все же появятся на других платформах. В первую очередь это относится к Deathloop и Ghostwire: Tokyo, которые сперва должны выйти на PlayStation из-за договорных обязательств.

Очевидно, я не могу сидеть здесь и говорить, что каждая игра Bethesda будет эксклюзивом. Мы все знаем, что это не так. Есть контрактные обязательства, которые мы собираемся выполнить, как мы всегда делаем в других случаях. Еще есть игры, которые вышли на других платформах, и мы собираемся их поддерживать. Есть сообщества игроков, мы любим их и продолжим с ними работать.
— Фил Спенсер

Выйдут ли The Elder Scrolls 6 и Starfield на PlayStation 5? Этот вопрос до сих пор остается открытым. По слухам, релиз следующей игры Bethesda может состояться уже в этом году.

🚕 Илон Маск представит роботакси Tesla 8 августа
0
Комментарии 14