Умер один из легендарных авторов игровых репаков — xatab

Продолжение: Кто такой xatab, что с ним случилось и как он повлиял на игровую индустрию?

Репаки (RePack) — известный способ распространения компьютерных игр и программ на пиратских сайтах. Кроме самой программы, в комплекте часто идёт crack или активатор, также возможно уменьшение размера за счёт пережатия. Их созданием занимаются репакеров, многие из которых известны игровому сообществу. И вот сегодня стало известно о смерти настоящей легенды — пользователя под ником xatab. Информация об этом появилась в группе в ВК.

Там говорится в том числе о том, что любые новые репаки, подписанные xatab-ом, являются подделкой и попыткой спекуляции на имени. Также заявлено, что обновлений существующих уже репаков не будет.

Отметим, что xatab заслужил свою репутацию на многих сайтах в течение многих лет. Он выпускал репаки, которые без проблем работали на большинстве систем. В числе его последних работ есть версии Cyberpunk 2077, Control, The Medium и других игр.

Пользователи в комментариях выражают соболезнования родным и близким xatab-а. Причина смерти пока не сообщается, но, предположительно, у репакера были проблемы с лёгкими.

Напишите в комментариях, пользовались ли вы когда-нибудь игровыми сборками вообще и конкретно от xatab-а.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+30
Комментарии 431