Владелец Rockstar Games пояснил, как будут создаваться ремастеры на фоне слухов о ремейках GTA

Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick), которая владеет Rockstar Games, на технологической конференции Morgan Stanley рассказал, как компания планирует обращаться в будущем с ремастерами и ремейками.

Зельник сообщил, что Take-Two серьезно относится к ремастерам, и для компании важно не просто перевыпустить игру, а значительно ее улучшить. В процессе создания обновленной версии Take-Two следит, чтобы разработчики улучшали технологии, визуальную составляющую и производительность проекта.

Он также добавил, что грядущий релиз GTA 5 на PlayStation 5 станет примером такого подхода. Геймеры получат значительно расширенный игровой опыт, чем на предыдущем поколении консолей. Классические порты без улучшений в Take-Two не ценят.

Обновленная Grand Theft Auto 5 выйдет на PlayStation 5 во второй половине 2021 года. В сети недавно ходили слухи, что Rockstar Games также выпустит ремастеры классических частей франшизы. Например, GTA: San Andreas. Глава Take-Two не стал комментировать этот слух.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+2
Комментарии 12