BioWare официально отменила перезапуск Anthem

Продолжение: BioWare уже не торт: ТОП-5 провалов некогда великой студии

Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg сообщил, что BioWare отменила перезапуск Anthem, который должен был вернуть игру к жизни. Позднее разработчики опубликовали официальное заявление.

По словам исполнительного продюсера BioWare Кристиана Дэйли (Christian Dailey), теперь студия полностью сосредоточится на играх по Dragon Age и Mass Effect, а также продолжит поддерживать оригинальную Anthem и Star Wars: The Old Republic.

Работа над перезапуском проекта достигла пика к концу 2019 года, однако пандемия коронавируса слишком сильно ударила по продуктивности команды.

Хотя мы продолжаем добиваться прогресса во всех наших игровых проектах, работа из дома во время пандемии повлияла на нашу продуктивность. Некоторые вещи, которые мы планировали как студия до COVID-19, невозможно закончить без чрезмерного стресса для наших команд.

Я знаю, что это разочарует сообщество игроков Anthem, которые были бы рады видеть улучшения. Наша команда тоже разочарована, ведь она проделала блестящую работу. Лично для меня Anthem — это то, что привело меня в BioWare, и последние два года были одними из самых сложных и плодотворных в моей карьере.
— Кристиан Дэйли

Работа над переосмыслением Anthem началась в 2019 году. Предполагалось, что апдейт пересмотрит главные механики игры и исправит то, что больше всего критиковали игроки.

🧅 Аль Пачино носит чехол со Шреком
0
Комментарии 9