Европейские магазины накручивают цены на видеокарты RTX 3060 до релиза. Вот сколько придётся заплатить

Через две недели, 25 февраля, в продажу поступят видеокарты GeForce RTX 3060. Их рекомендованная цена составляет 330 долларов/евро, однако европейские ретейлеры уже начали накручивать стоимость. Сеть магазинов ProShop установила цены на уровне от 500 евро и выше. Есть варианты и дороже — 650 евро и более.

Таким образом, магазин обходит правила NVIDIA, которые обязывают партнёров продавать карты по рекомендованной цене. Чаще всего используется такая схема — на этапе предзаказов ставится именно рекомендованная цена, после этого предварительные заказы аннулируются, а цены — поднимаются. Однако в ProShop сразу установили завышенные цены. Обернётся ли это санкциями для реселлера — неизвестно.

Отметим, что сейчас на рынке наблюдается дефицит видеоарт RTX 30-й серии, поскольку их раскупают майнеры. Доходит до того, что криптовалюты зарабатываются даже на ноутбуках с игровыми ускорителями.

вы собираетесь покупать RTX 3060? Напишите в комментариях, что вы думаете о ценообразовании игровых новинок.

🚰 Новая Resident Evil, Monster Hunter Wilds и DLC к Dragon's Dogma 2 — в сети появилось расписание грядущих проектов Capcom:
+1
Комментарии 26