Twitch забанил стримера с 90 тыс. подписчиков из-за того, что он зарегистрировал канал еще в юном возрасте

Вокруг Twitch разгорается новый скандал. Теперь площадку обвиняют в том, что она не соблюдает собственные правила и использует двойные стандарты. Все дело в том, что один стример потерял канал из-за того, что зарегистрировал его еще в юном возрасте.

15-летний стример AverageHarry рассказал, что Twitch отказал ему в партнерстве спустя 72 дня после подачи заявки. В сообщение было указано, что отказ обоснован тем, что стример завел канал до того, как ему исполнилось 13 лет.

Интересно, что после того, как партнерку AverageHarry не получил, его канал почти сразу заблокировали за нарушение правил. Такая ситуация вынудила стримера обратиться к комьюнити. Он написал, что разочарован в двойных стандартах площадки. Свой канал он завел за два месяца до 13-летия.

Комьюнити же встало на сторону стримера и отметило, что AverageHarry — далеко не единственный юный стример, который зарегистрировался на Twitch, нарушив правила. Например, Tommyinnit с 3,3 млн подписчиков вовсе зарегистрировался в 11 лет.

Теперь сообщество просит или разбанить AverageHarry, или же применить санкции ко всем стримерам, которые нарушили запрет на регистрацию на площадке в юном возрасте.

🥚 Записывай — чтобы заполнить контур системы жидкого охлаждения, понадобится 7-10 яиц
+2
Комментарии 19