BioWare изменила сексуальную ориентацию одного из персонажей Mass Effect 2, чтобы не попасть в новый скандал

Оказывается, изначально одна из героинь Mass Effect 2, татуированная женщина-биотик по имени Джек, должна была быть пансексуалом — то есть могла испытывать влечение к людям вне зависимости от пола или гендера. BioWare решила переписать персонажа уже на финальной стадии разработки, рассказал сценарист Брайан Киндреган (Brian Kindregan) порталу The Gamer.

По словам Киндрегана, сексуальную ориентацию Джек изменили из-за телеканала Fox News, который в свое время раскритиковал первую часть за возможность заводить отношения с другими героями.

Mass Effect подверглась жесткой и несправедливой критике в США со стороны Fox News, которая в то время... возможно, тогда в мире было больше людей, которые верили, что существует связь между реальностью и тем, что говорили на Fox News. Команда разработчиков Mass Effect 2 была довольно прогрессивной командой без предубеждений, но я думаю, что у руководства были некоторые опасения. Мол, если первая Mass Effect вызвала столько негодования, в которой была только одна гей-связь с Лиарой — которая технически не имела отношения к геям, потому что была однополой расы — то с Mass Effect 2 пришлось бы быть немного осторожнее.
— Брайан Киндреган.

Озвучившая Джек актриса Кортни Тейлор (Courtenay Taylor) отметила, что всегда догадывалась о пансексуальности своей героини, поэтому была сильно удивлена тому, что она не может переспать с другой девушкой.

Сексуальная ориентация Джек в том числе не устроила некоторых сотрудников BioWare.

Я работал с лесбиянками-разработчиками, которые подходили ко мне и спрашивали: «Почему Джек не любит меня?». И я должен сказать: «Мне очень жаль, это частично моя вина».
— Брайан Киндреган.
🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
-2
Комментарии 15