Разработчик Xbox поделился своим виденьем будущего консолей

Эд Фрис (Ed Fries), которого часто называют «отцом Xbox», уверен, что для успешного старта консолей нового поколения платформодержателям необходимо придерживаться бизнес-модели Apple, поскольку за прошедшее десятилетие рынок развлечений сильно изменился.

«Традиционным консолям все труднее и труднее игнорировать опыт, накопленный Apple на рынке развлечений», — сказал Фрис. — «Apple показала, что кто угодно может разрабатывать под ее платформу, а сертификация продукта очень проста и не стоит больших денег. Индустрии пора отказаться от «мифов и легенд» 80-х годов, когда на рынке действительно было много некачественных продуктов».

«Сейчас в Xbox Live возникают ситуации, когда разработчики не в состоянии обновить свои игры, потому что за самый простой апдейт нужно выложить немалые деньги. Например, если выпустить игру на iOS, то таких проблем не будет вовсе», — продолжил Фрис. — «Эта положение дел не должно затронуть следующее поколение консолей, иначе разработчики направят свои усилия на выпуск игр для Ouya, Apple iOS и Android. В силах Sony, Nintendo и Microsoft упростить политику работы с разработчиками, ведь они будущее рынка».

«Платформодержатели не должны забывать о модели free-to-play, которая сейчас набирает обороты. Мир изменился, люди хотят играть бесплатно и разработчики могут им это предложить. Но будут ли учитывать это Sony и Microsoft?», — добавил Фрис.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0