«Твой член теперь в моих руках»: хакер взломал пояс верности и потребовал выкуп в биткоинах

Предыстория: В мужском поясе верности нашли уязвимость — «достоинство» может оказаться в руках хакеров

В прошлом году мы рассказали вам об умном мужском поясе верности, который подключается к сети и контролируется дистанционно. Уже тогда эксперты нашли в нем серьезную уязвимость, которая могла позволить злоумышленникам получить доступ над девайсом. И это действительно случилось: хакеры стали блокировать устройства и требовать деньги.

Мужской пояс верности китайской компании Qiui выглядит как пластиковая насадка на пенис, которая фиксируется металлическим кольцом. После закрепления, снять его можно только с помощью мобильного приложения. У девайса попросту отсутствует физический способ для разблокировки.

Хакеры же воспользовались тем, что мобильное приложение использует незащищенный API. «Твой член теперь в моих руках», — написал хакер одной из жертв. Другие жертвы также поделились скриншотами переписки с хакерами.

Один из злоумышленников потребовал 0,02 биткоина (около 55 тыс. рублей сейчас) и пообещал разблокировать пояс. Мужчина действительно проверил устройство, и оно оказалось закрыто, а доступ через приложение пропал. «К счастью, он был не на мне, когда это произошло».

Другому мужчине тоже повезло, что на момент взлома он уже избавился от пояса. Поэтому реальных жертв, которые бы поделились последствиями, пока нет.

Эти хакеры в очередной раз доказывают, что далеко не все девайсы стоит подсоединять к сети, и не все умные устройства надежно защищены. Китайский производитель же пока не дал своих комментариев.

😵‍💫 Вышло сразу 3 новых трейлера «Дома дракона»
+2
Комментарии 20