PewDiePie откроет счет в оффшоре на Кипре, считает эксперт. Так он сможет сэкономить миллионы долларов

Сложно даже представить, сколько зарабатывает популярный видеоблогер PewDiePie, которого с легкостью можно назвать лицом YouTube с его 108 млн подписчиков. Конечно же, у него есть своя собственная компания, которая находится в Великобритании, там где ютубер живет уже несколько лет со своей женой. Но теперь PewDiePie всерьез задумался об уменьшении суммы налога, который он платит, работая блогером.

И хотя сам PewDiePie родом из Швеции, зарабатывает он на территории Великобритании. А его компания работает с 2019 года. Теперь же ютубер, похоже, решил сменить место базирования. Недавно он нанял двух руководителей для своей Pewdie Productions UK Limited.

Эксперт портала Input считает, что PewDiePie нанял их неспроста. Оба руководителя отметили, что их рабочий адрес находится на Кипре. Вероятнее всего, ютубер хочет сэкономить на налогах, которые составляют 19% в Великобритании против 12,5% на Кипре.

Реальных данных о том, сколько сэкономит PewDiePie таким образом нет, но Forbes сообщала, что за 2015 год ютубер заработал 15 млн долларов. Учитывая, что его канал с того времени только вырос, а количество подписчиков значительно увеличилось, можно сказать, что PewDiePie может избежать налогов на значительную сумму в 2021 году, если перенос компании на Кипр действительно произойдет.

В 2019 году PewDiePie уже искал в Google, сколько аналитики считают, по их мнению, заработал ютубер за все время.

В ролике он обратил внимание на цифру 68 млн долларов и добавил, что это «старые показания».

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Комментарии 5