Microsoft заявила, что русские хакеры получили доступ к исходному коду некоторых продуктов компании

В декабре 2020 года компания SolarWinds подверглась кибератаке, в которой подозревают русских хакеров. Этот случай примечателен тем, что на их программном обеспечении работают тысячи различных организаций: от правительственных и до IT-гигантов вроде Microsoft.

«Майки» провели собственное расследование, которое показало, что злоумышленникам удалось получить доступ к исходным кодам ряда приложений и компьютерных программ. Однако, как уверяет служба безопасности компании, они «не обнаружили никаких доказательств доступа к производственным службам или данным клиентов».

В Microsoft подчеркнули, что просмотр злоумышленниками исходного кода не несёт никаких рисков для клиентов компании. Вредоносные приложения SolarWind внутри Microsoft были быстро обнаружены и изолированы. Также компания обновила требования к безопасности. Теперь IT-гигант будет полагаться не на «секретность исходного кода для поддержания безопасности своих продуктов», а отталкиваться от того, что «злоумышленники получат доступ к исходному коду».

Помимо прочего, представители компании заявили, что нет никаких доказательств использования их систем для последующих атак. В настоящий момент расследование продолжается.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
+1
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 30