Вчерашние задроты — новые знаменитости. Леонид Парфенов рассказал про стримеров и вспомнил Мэддисона

Вчера на YouTube вышел новый выпуск передачи «Намедни» с Леонидом Парфеновым. В нем ведущий вспоминает, чем запомнился 2015 год — не только тверком и рэп-баттлами, но и киберспортом и растущей популярностью стримеров.

Парфенов рассказал (43:05) о чемпионате по League of Legends, показал нарезки с Мэддисоном, Стримершей Кариной, а также отметил несколько игр, которые популярны среди звезд Twitch: Dota 2, CS GO, World of WarCraft, Fortnite, Call of Duty, StarCraft.

Прежде так в полглаза смотрели телевизор — весь день включено. Только теперь на экране не программы для олдов, а летсплеи, трансляции бесконечных онлайн-игр. [...] Зарабатывать тем, что играешь на людях — кажется, чего проще. Вчерашние задроты, не выходившие из четырех стен — ведущие стримеры, новые знаменитости. Их азарт, достижения, ругань, слезы обсуждают как раньше — звезд попсы и кино.
— Леонид Парфенов.

Тем временем Twitch готовится обновить правила поведения на площадке, запретив произносить такие оскорбления, как «девственник», «симп» и «инцел».

🍳 Наконец-то кто-то это сделал — аниматор нарисовал ролик с «неэстетичной» аниме-готовкой
+1
Комментарии 7