Twitch будет наказывать за слова «девственник», «симп» и «инцел», если они кого-то оскорбят

Cкоро Twitch вновь обновит правила пользования площадкой, чтобы защитить зрителей от неприемлемого контента. Как стало известно, вскоре стримеров будут наказывать за использование таких слов, как «симп», «инцел» и «девственник/девственница», в оскорбительном контексте.

С последним определением и так все понятно, поэтому остановимся на первых двух. Симпами как правило называют людей, которые ищут женского внимания на стримах, нередко пересылая девушкам донаты. Инцел — это человек, который не может найти сексуального партнера, несмотря на желание.

Главный операционный директор Twitch Сара Клеменс (Sara Clemens) объяснила, что в соответствии с новыми правилами данные слова запрещено использовать в качестве оскорбления. Также под запрет попадают смайлы, которые могут обидеть зрителей.

Использование таких терминов, как «симп», «инцел» и «девственник/девственница» в качестве оскорбления — для негативного обозначения сексуальной активности другого человека — запрещено нашей новой политикой. Мы также запрещаем эмоции, содержащие термин «симп», и удаляем их при поступлении жалоб.

Изменения вступят в силу 22 января 2021 года.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+1
Комментарии 10