Next-gen, говорили они: PS5 и Xbox Series X не потянули Control на 60 fps при включенном рейтрейсинге

В свое время консольные версии Control стали настоящим испытанием для PlayStation 4 и Xbox One. Железо прошлого поколения едва вытягивало все графические красоты проекта Remedy Entertainment. На днях финские разработчики рассказали, когда владельцы новеньких консолей получат обновленную версию игры. Впрочем, без нюансов не обошлось.

Обновленный вариант Control для PlayStation 5 и Xbox Series S/X будет доступен уже в феврале 2021 года. Однако радоваться раньше времени не стоит. Дело в том, что разработчики предусмотрели сразу два режима отображения картинки. В первом — так называемом «режиме производительности» — игра будет работать на скорости 60 кадров в секунду.

Есть и альтернативный вариант. Он зовется «графическим режимом». Визуальная часть экшена при его использовании становится ощутимо лучше — в том числе за счет использования трассировки лучей. Однако расплатой за графические красоты станет урезанный в половину показатель fps — игра будет работать на скорости в 30 кадров, что примерно соответствует текущему состоянию Control на PS4 и Xbox One.

Наконец, получить обновление смогут исключительно обладатели так называемой Ultimate Edition игры. Владельцам базовых версий придется докупать патч за реальный деньги. В настоящий момент сыграть в Control на PS5 и Xbox Series X можно исключительно в режиме обратной совместимости. Разумеется, в этом случае игра не сильно отличается от версии для приставок прошлого поколения.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что Sony убрала из PS Store один из главных хитов этого года — ролевой боевик Cyberpunk 2077. Геймерам предложили оформить возврат денег.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+2
Комментарии 6