Мы вместе: Microsoft, Nintendo и Sony объединяются во имя безопасности игр и пользователей

Игровые гиганты Microsoft, Nintendo и Sony, похоже, решили серьёзно встряхнуть рынок виртуальных развлечений. Они отложили соперничество и сформулировали набор общих принципов для создания более безопасной среды для игроков.

Защита игроков может быть сложной задачей в цифровом мире с мгновенным соединением. Это партнерство означает наше стремление работать вместе, для повышения безопасности игроков, чтобы игры оставались доступными для всех. Хотя индустрия видеоигр давно принимает меры по защите игроков, особенно детей, мы понимаем, что ни одна компания или отрасль не сможет решить эти проблемы в одиночку.
— Из заявления компаний

Вот, что планируется добавить:

  • Системы настройки геймплея, а также больше родительского контроля.
  • Простые и доступные инструменты для безопасности и информирования игроков.
  • Общее развитие технологий для борьбы с некорректным поведением и вредоносным контентом, а также инвестирование в такие решения.
  • Различные формы сотрудничества с организациями, правоохранительными органами, правительствами и экспертами. Совместные исследования на тему кибер-буллинга, троллинга и «токсичного поведения» с публикацией результатов.
  • Взаимодействие с торговыми организациями, регуляторами, рейтинговыми структурами и так далее для улучшения контроля за тем, какие игры могут попасть в руки детей.
  • Инициативы по продвижению безопасности в онлайн-среде, а также уведомление местных органов правопорядка потенциальном риске для человека или возможности нарушения им закона.
  • Привлечение общественности к борьбе с недобросовестными игроками.

Причина такой инициативы проста — появляется всё больше кроссплатформенных игр, что неизбежно приводит к необходимости компромиссов, ведь разные консоли и PC обеспечивают разный опыт. По данным The Verge, ранее Sony ссылалась на такие различия в качестве причины, почему владельцы PS4 не могли играть вместе с теми, у кого другие консоли.

Мы убеждены, что защита игроков в сети требует междисциплинарного подхода — такого, который сочетает в себе преимущества передовых технологий, поддержку сообщества и квалифицированный персонал. Мы можем добиться большего, если будем стремиться к одной и той же цели, и поэтому каждый из нас будет продолжать инвестировать, развивать и расширять наши подходы к безопасности пользователей.
— Из заявления компаний

О конкретных сроках пока ничего не сказано. А что вы думаете о такой инициативе? Напишите в комментариях.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+1
Комментарии 11