Twitch закрутил гайки зрителям с новыми правилами о харассменте. Даже смайлы под угрозой

Популярная стримерская площадка Twitch выступила с обращением к зрителям с новым сводом правил. Теперь компания будет пристально следить за харассментом на трансляциях.

Еще недавно стримеры столкнулись с тем, что Twitch стал банить каналы за нарушение авторских прав на музыку и даже звуки из видеоигр. Теперь же площадка будет блокировать зрителей за комбинации смайлов в чате, которые могут быть расценены как харассмент.

Неизвестно, о каких комбинациях смайлов идет речь, так как Twitch не предоставил примеры. Но, например, изображения флага конфедератов теперь полностью запрещены, потому что он связан с «группами, выступающими за превосходство белых».

Почему сейчас? Мы знаем, что многие на Twitch, особенно женщины, члены ЛГБТК+ комьюнити, черные, коренные и цветные люди, к сожалению, продолжают получать непропорциональное количество негативных сообщений. Это не только неприемлемо, но и противоречит идее комьюнити, которое мы создаем на Twitch. Подобное подрывает желание стримеров построить на этом карьеру.

Также Twitch запретил зрителям повторять комментарии о красоте стримера в чате, как и оставлять непристойные комментарии.

Новые правила вступят в силу 22 января 2021 года.

🥛 У спидраннеров новое развлечение: в Stardew Valley они пьют майонез на скорость
+2
Комментарии 17