СМИ: скончался ветеран Второй мировой войны, успевший создать несколько компьютерных игр

На 98 году жизни скончался американский ветеран Второй мировой войны. За свою длинную жизнь Чак Йегер (Chuck Yeager) успел не только стать асом авиации, но также создал несколько видеоигр.

Свою карьеру в качестве пилота Чак начал в 1941 году. Как пишут зарубежные журналисты, американец стал профессионалом всего за сутки — в рамках одной операции он умудрился сбить пять самолетов противника. В общей сложности за время своего участия в боевых действиях американец отправил на землю 13 единиц вражеской техники.

Йегер уволился из армии в 1975 году, однако не забросил полеты. Более того, в конце 80-х бывший ас принял участие в создании сразу трех видеоигр Electronic Arts. Одна из них, получившая название Chuck Yeager's Air Combat, стала хитом своего времени. Симулятор полетов был основан на реальных боевых действиях Второй мировой войны, войны в Кореи и Вьетнаме. В 1965 году пилот отпраздновал 65-ю годовщину своего первого полета. Родные Чака Йагера не раскрывают официальную причину смерти.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о смерти сценариста легендарной S.T.A.L.K.E.R. Разработчик скончался от COVID-19.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
+1
Комментарии 8