Новости Аналитики рассказали, когда подешевеет PlayStation 5

Аналитики рассказали, когда подешевеет PlayStation 5

gotDvamp
Читать в полной версии

Запуск PlayStation 5 оказался настолько успешен, что Sony в буквальном смысле не хватает консолей, чтобы удовлетворить бешеный спрос. В такой ситуации кажется маловероятным, что компания пойдет на снижение цены в обозримом будущем. Впрочем, сотрудники аналитического агентства iPrice убеждены в обратном.

По их мнению, уже к декабрю следующего года стоимость базовой версии PS5 с приводом компакт-дисков снизится до $432 ($499— на запуске). Digital-версия, в свою очередь, подешевеете до $345 ($399— сейчас). Такая уверенность обусловлена наблюдением за самой Sony. Дело в том, что, несмотря на выдающиеся результаты предыдущего поколения консолей, японцы скинули цену на PS4 Pro в течение первого года ее жизни.

Разумеется, сама Sony никаких официальных заявлений на этот счёт не делала.

Напомним, вчера редакция VGTimes писала о том, что Sony, возможно, выпустит лимитированную версию PS5. Консоль должна выйти под личным брендом известного рэпера.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
Запуск PlayStation 5 оказался настолько успешен, что Sony в буквальном смысле не хватает консолей, чтобы удовлетворить бешеный спрос
бешенный спрос перекупов, а не реальных пользователей.
погодите, пусть пройдет волна перекупов, консоли появятся в магазинах в свободном доступе и вот тогда мы посмотрим на реальную картину покупок, насколько все побегут покупать новую консоль.
Ответить
У перекупов не было бы такого огромного спроса на непопулярный у реальных пользователей товар.
Ответить
3 года
новая консоль, которая выходит раз в 7 лет, априори не может быть «непопулярной». но ожидания сони могут быть весьма завышены, ибо пока что малова-то причин для покупки новой консоли, особенно (!) учитывая что к ней нужен еще и дорогой телек
Ответить
если консоль априори не может быть непопулярной, то и спрос у реальных пользователей соответствующий. Тот факт, что перекупы стараются на этом заработать, причём довольно успешно, только подтверждает это. А причины покупки — это уже совершенно другая тема, минимально связанная с перекупами и спросом реальных пользователей.
Ответить
3 года
ну ты то точно уже купил небось
Ответить
3 года
плюс некстгена нет.
Ответить
3 года
Куда все торопятся с её покупкой? Четвёрку ещё года три будут поддерживать. Некстген тоже не выйдет в ближайшее время, сейчас переходный период. Так что смысла торопиться с покупкой особо не вижу.
Ответить
3 года
по такой логике. можно до сих пор на феномах 925 сидеть. а чё? ну работает же камп на них. смысл в новом железе? можно ещё пару-тройку лет подождать. а потом купить фуфыкс и ещё подождать. ну работает же.
Ответить
3 года
Не надо коверкать и интерпретировать мои слова в другом ключе. Я имел в виду, что прямо в месяц релиза с покупкой можно не торопиться, можно подождать несколько месяцев, так как текущее железо новой консоли некуда особо и применить будет, ещё не вышли игры.
Ответить
3 года
слово «интерпретировать» лишнее в твоём контексте. 2 года — это тоже несколько месяцев по сути своей. негде использовать мощности пс5? потыкай в ютубе по сравнениям работы тех же игр с пс4 на самой пс4 и на пс5. посмотри недавний разбор пропатченой борды 3 на пс4 про и на пс5. прежде чем писать чушь, ознакомься хоть с каким-нибудь материалом.
Ответить
3 года
Думаю не стоит мне указывать какие слова лишние и что мне делать, мальчик.
Ответить
3 года
хорошо, девочка. ступай
Ответить
3 года
Малыш, хватит спамить, ты меня смешишь)
Ответить
3 года
ступай уже. ты чё прилипла ко мне? диалога у нас с тобой не выйдет ни в каком виде.
Ответить
3 года
Ну просто посмеяться над твоими детскими комментариями хотел, не более. Да, разговор окончен, согласен)
Ответить
3 года
Зачем вообще их на старте брать, игры ведь те же самые
Ответить
3 года
кому надо — тот знает зачем
Ответить
3 года
Для перепродажи
Ответить
3 года
Мало ли, подарок — НГ на носу, или вообще первая консоль.
Ответить
3 года
когда подешевеет PlayStation 5?
Когда заплатят vgtimes за оповещение.
Ответить
3 года
Ага, конечно, подешевеет.
Уже включил ждуна.
Ответить
3 года
Никогда не понимал аналитиков:там столько факторов,как это всё можно учесть, ведь в любой момент всё может измениться
Ответить
3 года
Её и так в убыток Sony продаёт, куда им цену ещё снижать?
Ответить
3 года
Такое снижение, почти незначительное, но все равно приятно.
Ответить
3 года
Ну будем ждать))
Ответить