Версии GTA 5 для PC и Wii U под вопросом

Наверное, самый животрепещущий вопрос в среде фанатов Grand Theft Auto 5 — выйдет ли она на PC. До недавнего момента только и разговоров было о версиях для PS3 и Xbox 360. Однако, это вовсе не значит, что Rockstar окончательно вычеркнула компьютеры из списка целевых платформ.

Дабы прояснить ситуацию, представители IGN обратились к вице-президенту компании, Дэну Хаузеру (Dan Houser). «Всё ещё на рассмотрении», — ответил он на вопрос о версиях игры для PC и Wii U, — «Это всё, что я могу сказать вам. Главное то, что мы являемся сторонним издателем. Мы не Nintendo, мы не Sony, мы не Microsoft».

«Мы, конечно, по-своему любим каждую из платформ. Но делаем что-то лишь тогда, когда есть возможности для деловой деятельности, возможность найти рынок сбыта нашей продукции. Если он будет у Apple, мы выпустим что-то на Apple. Он может быть где угодно, и мне кажется весёлым то, что мы делаем. Мы видим себя полностью удовлетворённой своим положением дел компанией, которая использует новейшие технологии. Мы не создаём их, а используем, чтобы создать множество забавных вещей».

Что ж, в этом разработчикам не откажешь, делать «весёлые вещи» они действительно умеют. В любом случае, господин Хаузер, если вникнуть в его слова, дал чуть ли не исчерпывающий ответ на вопрос, будет ли GTA 5 на PC. Как только разработчики выжмут все денежные соки из обладателей консолей, они непременно выпустят пятую часть «Автоугонщика» на других популярных платформах. Если только уровень пиратства на них не будет достигать 100%.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 9