Final Fantasy XIV: A Realm Reborn намеревается вернуть доверие игроков

Оригинальная Final Fantasy XIV была встречена, мягко говоря, прохладно. Количество игроков на её серверах неуклонно снижалось день ото дня. В конце концов, вышестоящее руководство решило, что с этим надо что-то делать. Реинкарнированная Final Fantasy XIV: A Realm Reborn призвана иправить положение дел и вернуть игру из категории сомнительных в стан доходных проектов.

В данный момент сервера оригинальной MMORPG закрыты, а Final Fantasy XIV: A Realm Reborn находится в разработке. И хотя она будет иметь мало общего со своей неудачной предшественницей, всё же сохранит платную подписку. Напомним, в последнее время на рынке MMO-игр наблюдается тенденция перехода на free-to-play. Почему японцы приняли такое решение? Было решено обратиться к главе третьего подразделения по разработке игр Square Enix — Наоки Ёсиде (Naoki Yoshida) — для прояснения ситуации.

«Главной причиной, почему мы решили отказаться от условно-бесплатной модели распространения, является тот факт, что при запуске оригинальной Final Fantasy XIV она подвела нас и совершенно не оправдала ожидания многих фанатов. Мы утратили доверие игроков, которые были верны нашей компании на протяжение 25 лет её существования. Нам хочется вернуть их доверие и выполнить все прошлые обещания».

«Одним из таких обещаний был выпуск игры с платной подпиской. Если игроки внесут абонентскую плату, то смогут играть в нашу игру 24 часа в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году. И в данный момент мы считаем выполнение этого обещания своей приоритетной задачей».

Ёсида-сан также отметил, что сложно судить о плюсах и минусах двух моделей распространения: «Всё зависит от того, в какую игру вы играете. В одной действительно хорошо себя покажет free-to-play, в другой верным решением будет платная подписка».

Да, звучит немного странно, однако одно нам известно наверняка — Square Enix совершенно точно не хочет брать средства на новую Final Fantasy XIV из чужого кармана. И это именно тот вышеупомянутый случай, когда платная подписка имеет место быть.

«Большинство компаний», — объясняет господин Ёсида, — «Для развития своих MMO-игр берут деньги у инвесторов. А через некоторое время инвесторы начинают требовать свои деньги обратно. И что же делать разработчикам, если игра не оправдала ожиданий и не собрала достаточную для выплаты сумму? Поэтому для нас вариант с free-to-play не подходит, так как Final Fantasy XIV: Realm Reborn является независимым продуктом Square Enix, разрабатывающимся за деньги компании. И у нас, в связи с этим, есть больше времени на воплощение новых идей, никто нас не подгоняет».

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0