Коллекционер потратил почти 28 млн рублей на покупку набора карточек с «Покемонами»

Коллекционеры известны своей страстью к приобретению действительно редких предметов. Однако порой эта страсть граничит с безумием. Как сообщает зарубежная пресса, на днях на аукционе была продана коробка-бустер карточной игры по мотивам «Покемонов». Цена поразила даже западную публику.

По информации журналистов, набор ушел с молотка за баснословные $366 тыс., что в пересчете на рубли по текущему курсу составляет почти 28 миллионов. Данная цена стала рекордной для аукциона. Пресса подчеркивает, что в США за эту сумму можно приобрести полноценный дом.

ККИ по мотивам «Покемонов» дебютировала в 1999 году — параллельно с выходом на малые экраны аниме-адаптации франшизы. Спустя годы наборы карточек этой настольной игры стали пользоваться большим спросом среди любителей собирать редкости.

Напомним, ранее редакция VGTImes писала о том, что студент из Санкт-Петербурга была задержан полицией по подозрению в распространении наркотиков. По имеющимся данным, полученные незаконным путем средства 22-летний молодой человек тратил на прокачку аккаунта в World of Tanks и покупку книг.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 12