Студент из Питера подался в наркодилеры. Деньги он тратил на книжки и прокачку аккаунта в «Танках»

Полицейские Санкт-Петербурга задержали 22-летнего студента-отличника СПбГУ по подозрению в распространении наркотиков. По данным Telegram-канала «Mash на Мойке», в кладмены молодой человек подался из-за онлайн-игр.

Как отмечают ведущие канала, Александр проживал в Купчино вместе со своей бабушкой и учился на физфаке. Задержали юного наркодилера на его же районе. У молодого человека изъяли около 40 пакетиков с разными запрещенными веществами.

В ходе допросов выяснилось, что полученные незаконным путем деньги Александр тратил на прокачку своего аккаунта в World of Tanks и покупку книг по саморазвитию. К слову, на момент начала своей деятельности студент уже успел спустить порядка 300 тыс. рублей на «Танки».

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. Сейчас студент находится под домашним арестом и ждет решения суда.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что в Чите внук потратил 80 тысяч рублей своего дедушки на видеоигры. Парню грозит до 6 лет тюрьмы.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
+1
Комментарии 15