Cyberpunk 2077 могли перенести из-за версий для PS4 и Xbox One — на PC игра работает отлично

После переноса Cyberpunk 2077 руководство компании CD Projekt провело аудио-конференцию, во время которой подробнее рассказало о причинах задержки. Похоже, что во всем виноваты версии игры для консолей текущего поколения.

Как мы знаем из вчерашнего заявления, Cyberpunk 2077 планируют выпустить сразу в девяти версиях: для PC, Stadia, консолей нынешнего и следующего поколения. По словам генерального директора CD Projekt Адама Кичиньски (Adam Kicinski), игра в принципе уже готова. Она хорошо работает на PC, Xbox Series X/S и PlayStation 5 — однако этого нельзя сказать о других платформах.

Сейчас ситуация иная по сравнению с предыдущими переносами: игра готова для PC и хорошо работает на консолях следующего поколения. Компания завершает процесс, касающийся консолей текущего поколения.
— Адам Кичиньски.

Кичиньски также подчеркнул, что Cyberpunk 2077 важно выйти в наилучшем виде: первое впечатление всегда влияет на продажи.

Отличная первая реакция на игру всегда способствует увеличению продаж. Вот почему мы пошли на перенос, это не необходимый шаг, однако дополнительное время даст нам больше уверенности в том, что на релизе в игре будет весь контент.
— Адам Кичиньски.

Помимо этого, топ-менеджер заявил, что перенос никак не повлияет на график выхода дополнений. Что касается работы студии, то CD Projekt планирует некоторые «организационные изменения» в технических отделах.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится 10 декабря.

😮 Это что за технологии? В сети вирусится необычный бразильский курьер
+1
Комментарии 24