Игровые новости CD Projekt RED защитит стримеров от бана за трансляцию Cyberpunk 2077 с включенной музыкой

CD Projekt RED защитит стримеров от бана за трансляцию Cyberpunk 2077 с включенной музыкой

Alexey Tkachev
Читать в полной версии

Недавно сотни стримеров из Twitch получили уведомления о нарушении авторских прав. Речь идет о правах на музыку, которая звучит во время трансляции. Администрация Twitch призывает стримеров самостоятельно удалить все записи трансляций, попавших под «статью» о нарушении авторских прав.

Стример под ником DansGaming напрямую спросил у CD Projekt RED, предусмотрен ли в грядущей Cyberpunk 2077 мод для стримеров, который заглушит музыкальные треки из игры, чтобы в будущем не возникло проблем с очередным нарушением авторских прав.

«Ребята, планируется ли какой-нибудь “стримерский режим”, который заглушит лицензированную музыку, чтобы не попасть под нарушение авторских прав в DMCA?»

Ответ разработчиков многих удивил.

«Мы расскажем больше деталей в обозримом будущем. Что хорошо — весь наш саундтрек создан с нуля, включая треки, записанные с приглашенными артистами. Вся музыка была создана специально для нашей игры, это как-то должно помочь»

Судя по всему, CD Projekt RED попытается как-то уладить возможные проблемы с авторскими правами, чтобы стримеры смогли транслировать полноценную Cyberpunk 2077, а не её блеклую и беззвучную версию.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 23
Оставить комментарий
3 года
Ну, поляки святые, это и так понятно
Ответить
3 года
Ну ваще молодцы😁👍 Обо всех позаботились респект!
Ответить
3 года
Ну так своё, родное=)
Ответить
Nel
3 года
да лушая студия просто
Ответить
3 года
За такое респект Рэдам.
Ответить
3 года
Вот так забота.
Ответить
3 года
Игра без дрм, музыка без лицензии
Они там нимбами потолки не царапают?
Ответить
3 года
CD Projekt RED — голос разума в нашем долбанутом мире.
Ответить
Терпилы — только они продолжают сидеть на твиче
Ответить
3 года
Не только, это же самая известная площадка и удобная вот и пользуются
Ответить
Ага, удобная.
Одно лишнее слово — и ты забанен.
Одно лишнее действие — и ты забанен.
Как уже говорил, терпилы только там сидят.
Ответить
Молодцы
Ответить
3 года
Вот интересно, а кто нибудь вообще слушает музыку из игры?? я могу понять когда взяли уже готовую песню и впихнули в игру, я говорю про конкретно написанную для игры.
Мне кажется здесь просто правильный расчёт, поляки не много потеряюь на том что бы не было авторских прав на их музыку, гораздо больше они получат при продаже игры после того как стримеры поиграю и покажут всю красоту игры.
Дело вовсе не в святости поляков, там просто управленцы грамотные.
Ответить
3 года
Да, слушают, если музыка хорошая как например в BPM Из недавнего. Undertale тоже часто треки и ремиксы слушают.
Ответить
3 года
Думаю, что тут важнее немного другой фактор. Чем меньше они зависят чужого контента, тем лучше. Ибо если захотят например, не пойти не поводу у заднеприводных, то на них сложнее будет надавить отзывом лицензии на музыку.
Может это и натягивание совы на глобус, но мне кажется, что такая теория имеет место быть. Если есть возможность не зависеть от глиномесов и страшных, то почему бы ей не воспользоваться?
Ответить
3 года
Предлагаю заставить Папу Римского сделать этих разработчиков святыми
Ответить
3 года
А что уже вступило в силу, плати за контент от разрабов? Если да Поляки и здесь, первые, молодцы!
Ответить
целование проджектов в жопу объявляется открытым🙄
Ответить
Собираем бабло на памятник CD PROJECT RED, всяким Юбисофт и ЕА поучиться нужно как делать игры .
Ответить
3 года
Взламываешь киберпанк, ставишь в игру кастомную музыку, издеваешься над всеми на стримах, ловишь бан, хайпишь
Ответить
3 года
даже игроделы делают больше, чем стриминговая площадка для своих стримеров
Ответить
Уф. Те музыку можно и на ют юзать? Или тут уже есть шанс Крит по лицу получить?
Ответить
Хмм, отличная новость для нас.
Ответить