Художник показал, как выглядит привокзальная площадь в Half Life 2 на движке Unreal Engine 4

3D-художник Иван Фернандес (Ivan Fernandez) использовал движок Unreal Engine 4, что воссоздать площадь перед вокзалом в Сити-17 в игре Half Life 2. Опубликованные скриншоты и видео позволяют по-новому взглянуть на классическую игру и понять, как она будет выглядеть на современном движке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
(признано в России экстремистской организацией)

Иван Фернандес (Ivan Fernandez) поделился великолепными скриншотами локаций Сити-17 из игры Half Life 2. 3D-художник воссоздал площадь перед вокзалом, использовав движок Unreal Engine 4. С помощью современного инструментария знакомые локации удивляют своей реалистичностью. #HalfLife #HalfLife2 #City17 #3dart #3D #Unreal #UnrealEngine4 #халфлайф #3дарт #арт #art #3dmodel #modeling #3dmodeling #valve #fun #игры #игровое #games #игра (признано в России экстремистской организацией)

Публикация от VGTimes.Ru (признано в России экстремистской организацией) (@vgtimesru)

Разумеется, пока что речи о создании полноценного ремейка или ремастера не идёт. Вряд ли Valve позволит сторонним разработчикам создать подобный проект. На данный момент есть только изображения и видео. Хотя, возможно, в будущем Фернандес и опубликует исходные модели.

Напомним, что ранее энтузиасты взялись переносить первую главу игры в формат, подходящий для VR-шлемов. Для этого они используют в качестве основы Half-Life: Alyx. Инициатива называется Project 17.

Таким образом, интерес к старой игре до сих пор не ослабевает. Быть может, когда-нибудь это заставит разработчиков из Valve заняться-таки продолжением истории Гордона Фримена.

💸 В Escape From Tarkov добавили первые платные шмотки
+2
Комментарии 14