Связь игровых миров EVE Online и DUST 514 еще нуждается в настройке
Marat Usupov
В настоящее время CCP Games готовит к релизу PS3-шутер DUST 514, экономика которого будет связана с MMO-вселенной EVE Online. Сегодня разработчики поделились новыми данными о той тонкой грани, которая свяжет две игры.
В интервью Joystiq глава маркетинга CCP Games Дэвид Рейд (David Reid) заявил, что связь между двумя играми — наиболее сложная задача, с которой столкнулись разработчики при проектировании DUST 514.
«Дело в том, что очень важно не допустить гиперинфляции в одной игре или в другой, когда мы позволим игрокам обмениваться единой внутриигровой валютой», — сказал Рейд. — «Поэтому мы должны очень осторожно и тонко настроить баланс двух игровых миров и быть уверены, что перекосов в экономической системе не будет. Все эти моменты требуют от нас большого количества времени».
Взаимодействие с корпорациями EVE Online и простыми игроками будет возможно непосредственно на планете DUST 514, в координационном центре. Посредством текстового чата игроки будут связываться между собой и заключать контракты.
-
В сети показали, как в S.T.A.L.K.E.R. 2 изменились локации из первых «Сталкеров» -
Показаны первые кадры аниме по «Властелину колец» -
Косплеерша показала реальную Трисс Меригольд из «Ведьмака» -
В базе данных Epic Games Store нашли возможные следы Red Dead Redemption, The Last of Us: Part 2 и других игр -
Nubia представила игровую клавиатуру и мышь Red Magic 1S -
Официально: «Пацаны» закончатся на пятом сезоне -
«Это сюжетный режим в Overwatch?»: игроки остались недовольны геймплеем Dragon Age: The Veilguard -
Россиянки мастерски закосплеили Шэдоухарт, Карлах и Лаэзель из Baldur's Gate 3 -
Представлен тихий процессорный кулер от be quiet! -
Художник Resident Evil показал гиперреалистичную копию Хью Джекмана в образе Росомахи. Её можно спутать с фото -
Mozilla запускает Solo — сервис для ИИ-генерации сайтов -
На Amazon Prime вышли первые серии четвертого сезона «Пацанов» -
Игрокам в Terraria позволят без объяснения причин вернуть деньги за игру, но с условием -
Ubisoft не против, если Assassin's Creed: Shadows будут проходить только за одного персонажа -
Компании Valve предъявили иск на сотни миллионов из-за «завышения цен на игры» -
В новом видео мобильной NFS с открытым миром показали 28 машин -
ИИ показал, как бы выглядело японское аниме по «Бэтмену» с Джокером, Пингвином и Женщиной-кошкой -
GIGABYTE представляет сверхбыстрый SSD-накопитель AORUS Gen5 14000 -
Для Elden Ring анонсировали крупный патч и обновили системные требования -
Косплеерша показала Еву из Stellar Blade в «прозрачном» костюме