Разработчики Alan Wake намекнули на ремейк

Похоже, что компания Remedy готовится представить что-то новенькое во вселенной Alan Wake. Дело в том, что в Facebook-аккаунте вымышленной рок-группы из вселенной игры сменилась (признано в России экстремистской организацией) обложка.

Так выглядит новая обложка

Эта группа называется Old Gods of Asgard, и она играла важную роль в повествовании. При этом страница в социальных сетях была неактивной, когда Alan Wake и Control поступила в продажу, а также, когда закончилась лицензия на музыку. Так что изменения на странице немедленно приковали внимание фанатов игры.

На данный момент неясно, является ли это простым розыгрышем или же Remedy готовит что-то новое. Это может быть ремейк Alan Wake на более современном движке, дополнение к Control или ожидаемый многими проект Alan Wake 2.

В конце концов, ещё в марте стало известно о партнёрстве Remedy и Epic Games минимум на две кроссплатформенные игры. Может там будет что-то на эту тему? А ещё мы сообщали о разработке новой AAA-игры во вселенной Alan Wake и Control.

Отметим, что в мире игры группа состоит из двух братьев — Одина и Тора Андерсонов. В реальности же музыку исполняет группа Poets of the Fall.

Что может тизерить Remedy?

Результаты
⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+3
Комментарии 12